• Педагог – не звание, педагог-призвание!

Двести лет назад родился русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России Константин Дмитриевич Ушинский. На библиотечном уроке дети из 5 Г класса узнали много интересных фактов из жизни педагога. Например, он любил читать и много ходил пешком, и это развивало в нём склонность к размышлениям. Умные, добрые книги К.Д.Ушинского «Родное слово», хрестоматия «Детский мир», «Плутишка кот», «Ласточка» и другие ждут своих читателей на полках библиотеки.
    Педагог – не звание, педагог-призвание!.