В школьном лагере.
    21 июня 2023, 09:31

20 июня ребята отряда № 12 придумали название своему отряду – «Окрошка». В этом оригинальном названии спрятались новые ингредиенты: они поиграли в увлекательную игру «Твистер», активно участвовали в беседе «Движение первых». Затем они, в сопровождении воспитателя Зубковой В.В., сходили в кинотеатр «Синема-5» на просмотр очень интересного мультфильма «Яга и книга заклинаний», а также разгадали интерактивный кроссворд «Лето».
    «Кино! Кино!».
    21 июня 2023, 09:29

Поход в кинотеатр для детей - это всегда праздник. Это событие запоминается детям надолго, особенно, если поход совершен группой друзей и подруг. Вот и мы всем отрядом «Пешеходики» отправились в кинотеатр на премьеру очень интересного мультфильма "Яга и книга заклинаний". Во время просмотра мультфильма, дети с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживали за главных героев. Этот поход ребятам запомнился и очень понравился!
    Поход в оздоровительный бассейн ДК « Аркада».
    20 июня 2023, 10:15

19 июня отряд № 12 лагеря с дневным пребыванием « Страна Светофория» посетил оздоровительный бассейн ДК « Аркада». Ребята отлично провели время: соревновались в плавании на скорость различными стилями, расслаблялись в джакузи, пробовали различные закаливающие процедуры, такие как душ-туман, сауна и умывание солью. Все вернулись в лагерь к обеду, довольные и с отменным аппетитом!
    2 смена летнего пришкольного лагеря «Страна Светофория».
    19 июня 2023, 15:33

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с детьми. Для ребят организована 2 смена летнего пришкольного лагеря «Страна Светофория». С раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом. Торжественная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день. После завтрака ребята принялись оформлять отрядные уголки: придумывали названия, девиз и выбирали капитанов отрядов. Приняли участие в играх на знакомство и начали подготовку к выборам Главного регулировщика лагерной смены.
    Платформа проектных идей. День девятый.
    19 июня 2023, 15:32

В рамках реализации программы интенсива «Платформа проектных идей» школьная команда «Шпаклёвка» провела защиту проекта «Узнавай и улучшай!»
    Платформа проектных идей. День восьмой.
    19 июня 2023, 15:29

В рамках реализации программы интенсива «Платформа проектных идей» обучающиеся 10 «Б» и 10 «В» классов ведут панельную презентацию
    Страна "Светофория".
    16 июня 2023, 14:33

Уважаемые родители! Для учащихся в период летних каникул в МАОУ «СОШ № 40» работает школьный лагерь с дневным пребыванием «Страна Светофория». Смены лагеря: 2 смена: с 19 июня по 2 июля; 3 смена: с 10 июля по 23 июля; 4 смена: с 26 июля по 9 августа. В лагере создаются благоприятные условия для организации досуга учащихся, их творческого развития с учетом индивидуальных особенностей и возможностей. Ждём с нетерпением всех детей в школе 19 июня!
    Платформа проектных идей. День седьмой.
    16 июня 2023, 13:55

В рамках реализации программы интенсива «Платформа проектных идей» обучающиеся 10 «Б» и 10 «В» классов участвуют в акции «Станет город краше!»
    Платформа проектных идей. День шестой.
    16 июня 2023, 13:53

В рамках реализации программы интенсива «Платформа проектных идей» обучающиеся 10 «Б» и 10 «В» классов участвуют в мозговых штурмах.
    13 июня 2023 года состоялось закрытие 1 смены  лагеря с дневным пребыванием   «Страна Светофория».
    16 июня 2023, 08:09

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий, он был наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание в лагере уделялось не только пропаганде культуры здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности и других жизненных ориентиров. Ежедневно проводилась зарядка, линейка с поднятием флага и исполнением гимна РФ. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве, они принимали активное участие в жизни лагеря. Последний день смены начался по традиции с линейки. Затем ребята посетили кинотеатр «Синема5» и другие мероприятия, в завершении состоялась зажигательная дискотека, которую провели самые лучшие вожатые: студенты СОФ НИУ БелГУ и ОГАПОУ Старооскольский педагогический колледж. Надеемся, что дни, проведенные в летнем школьном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся в памяти наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.