«Шоколадная» экскурсия.
    06 апреля 2023, 10:36

3 апреля 2023 года учащиеся 10 «А» класса посетили Старооскольскую кондитерскую фабрику «Славянка». Это не только увлекательнейшее знакомство с историей предприятия, но и посещение кондитерского производства — приключение, которое никого не оставит равнодушным. Ребятам было предложено посетить цех по производству полиграфической упаковки, затем они посетили производственный корпус №7, где стали свидетелями «рождения» всеми любимых конфет «Золотой степ». В конце экскурсии ребят ждал дегустационный зал, где они смогли попробовать продукцию фабрики.
    80-й годовщина освобождения Старого Оскола.
    07 февраля 2023, 09:13

Обучающиеся МАОУ «СОШ №40» 5 февраля приняли участие в митинге, посвященном 80-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    «Мужеству верность храня».
    06 февраля 2023, 12:47

3 февраля 2023 года в МАОУ «СОШ № 40» состоялось открытие зала боевой славы «Мужеству верность храня» в честь 80-ой годовщины освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков в рамках реализации школьного проекта «Знаменательные вехи истории России», подготовленного педагогами Кравцовой В.А., Клышниковой Л.И., Овсянниковой Е.В., Хлебниковой Н.В. и творческой группой старшеклассников. Ученики нашей школы Подкопаева Дарья (10 «В»), Булынина Валерия (11В), Евтюхин Степан (10Б), Циклинский Роман (10Б) подготовили и провели экскурсию, посвященную событиям Великой Отечественной войны и доблести героев-старооскольцев.
    80 лет со Дня освобождения.
    03 февраля 2023, 08:35

В это воскресенье, 5 февраля, наш город отмечает 80 лет со Дня освобождения от фашистских захватчиков. Ребята из 2 «Б» класса узнали о воинах освобождавших наш город, о событиях того судьбоносного дня. Слушали, затаив дыхание, рассказы о том страшном времени, о подвигах, который совершал наш народ, чтобы защитить свою землю от фашистских захватчиков, о мужестве и бесстрашии старооскольцев. Дети посмотрели видеоролики о боях под Старым Осколом и рассказывали о героических подвигах своих прадедушек , защищавших нашу Родину.
    Экскурсия в Дом ремесел.
    06 декабря 2022, 09:32

2 декабря учащиеся 3 «Е» и 3 «Г» классов побывали на экскурсии в Доме ремёсел. Экскурсоводы увлекательно рассказали ребятам об укладе жизни и обычаях наших предков, провели мастер-класс по расписыванию глиняной игрушки. Дети побывали в роли художников и получили в подарок расписанную игрушку. Учащиеся познакомились с древними промыслами и ремеслами нашего края и осознали, как важно хранить традиционную культуру своего народа.
    Как хорошо, что есть театр!.
    19 октября 2022, 09:09

Как хорошо, что есть театр! Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовый утверждать Всё, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки. И с ними светлый мир добра! Доброй традицией у маленьких жителей «Страны Светофории» стали совместные просмотры спектаклей. Вместе со своим воспитателями ребята посетили Центр культурного развития «Горняк». В этот раз они посмотрели спектакль «Летучий корабль», который подготовили актеры Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С.Щепкина. Искрометная игра актеров, прекрасные декорации никого не оставили равнодушными. А самое главное - это приобщение детей к великому искусству!
    Готов к труду и обороне.
    26 сентября 2022, 15:22

С 20 –23 сентября команда МАОУ «СОШ №40» принимала участие в XХХI спартакиаде молодёжи Старооскольского городского округа допризывного и призывного возраста в рамках внедрения Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2022 году, где стала призёром.
    Фестиваль «Книжный пикник».
    22 сентября 2022, 08:10

21 сентября в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина прошёл фестиваль «Книжный пикник» в рамках акции «ZAчитай-ка». Активисты первичного отделения МАОУ «СОШ №40» подготовили и защитили литературный квилт "Писатели-юбиляры" и приняли участие в творческих интерактивных площадках.
    «Эко мода».
    12 сентября 2022, 10:05

10 сентября в рамках фестиваля «Цветущее Приосколье» прошло дефиле «Цветущая мода». Яркие наряды и необычные модели продемонстрировали участники. В номинации «Эко мода» нашу школу представляли ученицы 6 «Г» класса: Тумакова Арина, Золоткова Елизавета и Карашайская Ава. Цветочные костюмы сочетали в себе высокое качество и необычный дизайн. После показа девочки получили дипломы и подарки.
    Цветущее Приосколье.
    08 сентября 2022, 16:53

С 9 по 11 сентября в Старом Осколе пройдёт фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье» Гостей фестиваля ждёт обширная развлекательная и образовательная программа. Но самое главное – это, конечно, волшебство форм, цветов, запахов и красок, которые на суд старооскольцев представят мастера ландшафтного дизайна.