«Безопасные дороги».
    04 октября 2023, 11:31

Приглашаем учеников 1–9 классов, их родителей и учителей на ежегодную всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»: https://clck.ru/35iWeC Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при движении по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять самокатом и велосипедом. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрёстках, во дворах и парках. Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Всех участников ждут награды: дипломы, грамоты, сертификаты – в зависимости от результатов, а учителей – благодарственные письма. Соревнование проходит до 15 октября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организаторы олимпиады – Министерство транспорта РФ, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» и платформа «Учи.ру».
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта.
    03 октября 2023, 14:25

3 октября 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта. Отрабатывался алгоритм действий при угрозе совершения террористического акта.
    Знакомство коллектива с проектом-победителем грантового конкурса «Стальное дерево» 2023, учрежденного фондом «Милосердие» https://miloserdie.nlmk.com/ - социальным партнером НЛМК.
    30 сентября 2023, 14:40

30 августа 2023 года состоялось заседание педагогического совета, на котором заместитель директоа Гаврин Д.А. познакомил коллектив с проектом "Помоги себе и другим" - победителем грантового конкурса «Стальное дерево» 2023, учрежденного фондом «Милосердие» https://miloserdie.nlmk.com/ - социальным партнером НЛМК. Благодаря гранту «Стальное дерево» было приобретено оборудование для обучения детей оказанию первой доврачебной помощи.
    26 сентября 2023, 09:31

26 сентября 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта. Отрабатывалась вводная информация о получении сообщения о минировании здания.
    Как нужно себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций?.
    22 сентября 2023, 14:30

Собрали важные рекомендации от МЧС в единую памятку. Эти шаги помогут в случае ЧС отреагировать правильно и оперативно, а ещё дополнят ту информацию, что рассказывают в рамках очного обучения учителя в белгородских школах.
    Волонтерская акция «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!».
    22 сентября 2023, 12:17

В рамках реализации муниципального проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец.» , юные инспекторы дорожного движения нашей школы провели волонтерскую акцию «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!» по профилактике дорожно- транспортного травматизма . Волонтеры школы рассказали ребятам и жителям микрорайона Восточный об основных правилах дорожного движения , о том как важно быть внимательным при переходе проезжей части . Наша жизнь - в наших руках! #юид #первыеСтарыйОскол
    21 сентября 2023, 13:28

21 сентября 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта. Отрабатывалась вводная информация о получении сообщения о минировании здания.
    Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности.
    20 сентября 2023, 16:08

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям. Главное правило – железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки транспорта, движущегося со скоростью 60–70 км/ч, необходимо 600–700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн!
    Подвиги и героизм российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции. ПОБЕДИЛ МАСТЕРСКИМ ПРОТИВООГНЕВЫМ МАНЕВРОМ.
    12 сентября 2023, 08:47

Выпускник школы 40, гвардии младший сержант Владислав Ровенский. В ходе боевых действий на одном из стратегически значимых направлений противник сосредоточил танки, бронированные машины, значительное количество штурмовых групп пехоты и перешел в наступление с целью прорыва. Находясь на подготовленной к открытию огня позиции, расчёт самоходной гаубицы Мста-С под командованием гвардии младшего сержанта Владислава Ровенского точным огнем уничтожал технику противника. В ходе контрбатарейной борьбы противник обнаружил позицию российских артиллеристов и сосредоточил огонь на подавление самоходной гаубицы. Благодаря своевременно принятому решению Ровенского на совершение противоогневого маневра, личный состав и техника не пострадали. Под грамотным командованием Владислава, вражеская артиллерийская установка была уничтожена, а расчет продолжил выполнение огневых задач, уничтожая вновь выявленную бронетехнику противника. Опыт и мужество гвардии младшего сержанта Владислава Ровенского позволили не допустить прорыва обороны российских войск, уничтожить значительное количество украинских боевиков и бронетехники противника и сохранить жизнь и здоровье личного состава расчета.
    Детский «телефон доверия» заработал в Белгородской области круглосуточно с 1 августа.
    01 августа 2023, 11:01

Звонки с любых номеров не фиксируются и являются абсолютно бесплатными. Детский «телефон доверия» заработает в Белгородской области круглосуточно с 1 августа. Обратиться за помощью в экстренную службу психологической помощи можно будет по единому номеру 8 800 2000–122. Детей проконсультируют профессиональные психологи. При этом звонящие могут не представляться и сохранять анонимность.