Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
    21 ноября 2023, 14:40

Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта
    Осторожно - гололед.
    21 ноября 2023, 11:28

Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед. Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед. Держать по привычке руки в карманах в гололед опасно: при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь.
    Профилактические работы с подростками.
    20 ноября 2023, 13:22

15 ноября в МАОУ "СОШ №40" социальными педагогами, были проведены профилактические работы с подростками о вреде потребления никотиносодержащей продукции.
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ракетно-артиллерийского обстрела.
    16 ноября 2023, 14:39

16 ноября 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ракетно-артиллерийского обстрела.
    Правила, чтобы избежать опасности.
    16 ноября 2023, 11:24

Каждый ребёнок, который хоть на минуту остаётся без присмотра родителей или других взрослых, должен знать правила, которые помогут ему избежать опасности при общении с незнакомцами. Подготовили информационную карточку с правилами поведения:
    15 ноября 2023, 08:25

14 ноября 2023 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ракетно-артиллерийского обстрела.
    Месячник борьбы со СПИДом.
    13 ноября 2023, 14:39

В рамках проведения месячника борьбы со СПИДом в МАОУ «СОШ № 40» были проведены следующие мероприятия: • конкурс «Лучший лектор на тему профилактики ВИЧ-инфекции; • конкурс рисунков «Символ борьбы со СПИД глазами детей; • волонтерская акция по раздаче буклетов с информацией о профилактике СПИД; • участие школы в целевом пожертвовании «Помощь ВИЧ-инфицированным из малоимущих семей».
    О профилактике гриппа и ОРВИ.
    09 ноября 2023, 11:43

7 ноября с учащимися 1-11-х классов были проведены беседы с демонстрацией видеороликов «Профилактика гриппа и ОРВИ», «Вакцинация», размещенные Роспотребнадзором на сайте «Санитарный щит». Ребята изучили основные способы профилактики ОРВИ, усвоили, что введение вакцины – самая эффективная мера профилактики гриппа, которая существует сегодня. Прививка от гриппа формирует у человека иммунитет и тем самым предотвращает риск тяжелого заболевания.
    Присоединяйтесь!.
    07 ноября 2023, 08:19

В рамках празднования Дня Народного Единства 4 ноября запланировано проведение Всероссийской онлайн-акции «Дружная страна ЮИД», призванной объединить юных инспекторов движения со всей страны запиши праздничное поздравление с призывом соблюдения правил дорожного движения и опубликуй здесь! приготовь праздничное блюдо и поделись с друзьями! организуй и проведи виртуальное чаепитие отрядов из регионов-компаньонов в формате онлайн на любой из удобных платформ для видеоконференции.
    Учебные сборы.
    01 ноября 2023, 11:39

В школе с 28 октября стартовали учебные сборы с обучающимися 11 классов по программе начальной военной подготовки