Футбол в школу.
    17 апреля 2023, 15:28

13 апреля на базе МБОУ «СОШ №28» в рамках реализации проекта «Футбол в школу», прошел мини-турнир среди школ участников проекта города. Команда нашей школы, приняла участие и показала хороший спортивный результат. В составе команды нашей школы выступили: Ряполов Даниил 7в, Толстошеев Олег 7в, Колесник Артем 7д, Партусов Максим 7д, Шурхай Роман 7д, Языков Арсений 7д, Анищенко Никита 7а, Цыганков Егор 7а. Желаем спортивных достижений и больших будущих побед!
    «Физкультуру – в детский сад».
    17 апреля 2023, 15:10

14 апреля 2023г. в рамках акции «Физкультуру – в детский сад», приуроченную к Всемирному дню здоровья, активисты школьного волонтерского отряда «Милосердие», Подкопаева Дарья (10 «В» класс), Теплякова Дарья (10 «В» класс), Федотова Арина (10 «В» класс), под руководством учителя физической культуры Сахновой Ольги Борисовны, провели спортивно развлекательные эстафеты с воспитанниками детского сада №20 «Калинка». Дети получили море позитивных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения.
    День здоровья.
    10 апреля 2023, 15:39

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье — это главная ценность в жизни человека. Этот день в МАОУ "СОШ №40" прошел очень насыщенно. Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. День в нашей школе начался с проведения утренней зарядки. Затем, на всероссийском уроке здоровья, фельдшеры нашей школы рассказали об основных принципах здорового питания и важности соблюдения режима дня. Ребята из 6-х и 7-х классов посетили МБДОУ №20 «Калинка», где продемонстрировали воспитанникам свои навыки и умения владения мячом. В фойе школы была организована выставка рисунков «Будь здоров!» День получился очень разнообразным и насыщенным. А главным итогом стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря и нужно непременно заботиться о своем здоровье.
    Соревнования по настольному теннису.
    10 апреля 2023, 10:39

06 апреля 2023г на базе СОФ НИУ «БелГУ» прошли соревнования по настольному теннису среди абитуриентов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. Поздравляем команду юношей МАОУ «СОШ№40», занявших 1 место!
    Соревнования по настольному теннису.
    10 апреля 2023, 10:38

06 апреля 2023г на базе СОФ НИУ «БелГУ» прошли соревнования по настольному теннису среди абитуриентов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. Поздравляем команду девушек МАОУ «СОШ№40», занявших 1 место!
    График работы  спортивных  площадок МАОУ "СОШ №40".
    07 апреля 2023, 13:47

График работы спортивных площадок МАОУ "СОШ №40"
    «Президентские спортивные игры».
    03 апреля 2023, 15:12

«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» являются приоритетным направлением в деятельности каждой общеобразовательной организации по проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися. Она направлена на совершенствование физической подготовки школьников, массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни. 30.03.2023г. в спортивном зале школы прошли учебно-тренировочные занятия по подготовке команды МАОУ «СОШ №40» для участия в муниципальном этапе «Президентские спортивные игры». Желаем ребятам победы!
    Всероссийский проект «Футбол в школе».
    30 марта 2023, 12:07

29 марта учителя физической культуры приняли участие в совещании в формате ВКС по вопросу практической реализации Всероссийского проекта «Футбол в школе» в образовательных организациях Белгородской области в 2022-2023 учебном году.
    Тренировочные занятия по легкой атлетике.
    30 марта 2023, 12:06

20 марта на спортивном стадионе проходили тренировочные занятия по легкой атлетике. Ребята совершенствовали технику спринтерского бега и низкого старта. С поставленными задачами группа справилась. Учитель Сторожева Л.М.
    Пионербол.
    30 марта 2023, 12:05

Пионербол – спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая, интересная в первую очередь детям школьного возраста. Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола. Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Считается, что пионербол – это игра, предшествующая волейболу, поскольку немного легче. Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. С целью укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту, формирование умения дружить, пропаганда здорового образа жизни, 28 марта 2023г в нашем пришкольном лагере «Страна Светофория» состоялись соревнования по пионерболу. Все молодцы! Благодарим участников-спортсменов и болельщиков, а также организатора игры – Сахнову Ольгу Борисовну, учителя физической культуры.