Дворовый тренер.
    16 июня 2023, 11:50

В формате проекта « Дворовый тренер» 15июня прошли тренировочные занятия по волейболу. Ребята совершенствовали подачи, приёмы и передачи мяча в волейболе. Ждем всех желающих принять участие в тренировочных занятиях с 16:00 до 18:00.
    ГРАФИК работы «дворового  тренера» на июнь 2023 года.
    09 июня 2023, 15:20

ГРАФИК работы «дворового тренера» на июнь 2023 года
    Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам!.
    07 июня 2023, 10:59

Поздравляем Клеван Софию, ставшую победителем муниципального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Спортивный репортаж» (педагог – наставник Талдыкин Руслан Александрович). Желаем дальнейших успехов!!!
    День здоровья «Движение в спорте».
    22 мая 2023, 09:55

19 мая 2023 года учащиеся 8 «Г» класса приняли участие в спортивно - развлекательной эстафете «Будь готов! Всегда готов!», посвященной «Дню единых действий». Поделенные на равные команды, ребята показывали свое мастерство и ловкость, умения в беге, прыжках, и навыках в упражнениях с мячом. Все спортивные эстафеты были веселыми и задорными. Всем ребятам удалось успешно пройти испытания на скорость, прыжки через обручи, переноску мячей и многое другое. Такие спортивные эстафеты вызывают у детей настоящую бурю эмоций, помогая им сплотиться и развить свои коммуникационные навыки.
    «Пионерия - начало успеха».
    19 мая 2023, 12:46

18 мая в спортивном зале школы в 5 «Б» классе, были проведены спортивные эстафеты посвященные дню пионерии.
    К международному "Дню семьи".
    17 мая 2023, 14:10

15 мая 2023года на школьном футбольном поле МАОУ «СОШ №40» прошло спортивное мероприятие «Отцы _VS_ дети, приуроченное к Международному дню семьи». Совместные занятия спортом сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух, являются источником радости, обогащают и, в то же время, оздоравливают семейную жизнь. Несомненно, занятия спортом способствуют укреплению взаимоотношений в семье, воспитанию любви и уважения детей к родителям, к гармоничному развитию личности ребенка. Наши дружные спортивные семьи доказали, что самое главное в семье – это взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе.
    Поздравляем.
    05 мая 2023, 13:30

Поздравляем команду МАОУ «СОШ№40», занявшую 2 место в соревнованиях по лёгкой атлетике в зачёт 59 Спартакиады школьников городских школ. Желаем дальнейших успехов!
    Первые в баскетболе.
    04 мая 2023, 10:32

С 26 по 28 апреля в г. Орша (республика Беларусь) проходил 5 турнир XIX Чемпионата «Славянская баскетбольная лига» среди команд юношей 2010 года рождения и моложе. Поздравляем Иванова Дмитрия, Власова Андрея, Де Клер Филиппа, Попова Матвея, учащихся 6 «А» класса, занявших 1 место в составе баскетбольной команды нашего города. Желаем дальнейших спортивных побед!
    Региональный фестиваль ВФСК ГТО.
    04 мая 2023, 10:30

28 апреля 2023 года в городе Губкин состоялся первый региональный фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области 3 ступени (10-11 лет). Приняло участие в соревнованиях 132 спортсмена из 22 муниципалитетов региона. В состав сборной Старооскольского городского округа по результатам муниципального этапа, вошла обучающаяся 5 «А» класса МАОУ «СОШ №40», Гаврилова Виталина. Итог командных соревнований 3 место. Поздравляем и желаем дальнейших побед и высоких достижений!
    Фестиваль ГТО 3 ступени (10-11 лет).
    21 апреля 2023, 13:40

18 апреля на стадионе «Труд» прошел фестиваль ГТО среди городских школ 3 ступени (10-11 лет). В этот раз соревнования проходили в виде эстафеты (гонки ГТО), участники получили массу положительных эмоций, а так же выявили сильные и слабые стороны, над которыми нужно поработать! Юные спортсмены школы 40, показали удовлетворительный результат, а Гаврилова Виталина заняла 1 место в личном зачете среди девочек. Поздравляем юных спортсменов и желаем будущих побед!