Конкурс патриотической песни.
    01 марта 2024, 08:41

В последний день зимы и месячника патриотического воспитания среди учащихся 5 классов состоялся конкурс патриотической песни. Со сцены прозвучали песни периода Великой Отечественной войны,современные,из известных кинофильмов,а также гимн моряков! Каждый класс творчески подошел к выбору репертуара,реквизита и костюмов. Почти каждое выступление сопровождалось проникновенными стихотворениями. Жюри высоко оценило подготовку классов к конкурсу и всех наградило дипломами разной степени.Самыми лучшими сочли выступления двух классов,получивших гран-при 5Б и 5Ж.Поздравляем всех и желаем такого же неиссякаемого творчества и успехов!
    Вести с уроков!.
    28 февраля 2024, 14:41

С целью повышения уровня профессиональной компетентности учителей иностранного языка, в рамках проведения декады иностранного языка в школе организовано посещение и взаимопосещение уроков на предмет соответствия требованиям обновленным ФГОС общего образования.
    Практикум «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления».
    27 февраля 2024, 09:14

Буллинг, как феномен девиантного поведения, является острой социально значимой проблемой в подростковом возрасте. Нарушения, возникающие в результате воздействия на подростка в ситуации травли, приводят к личностным изменениям, так как затрагивают все уровни человеческого функционирования. Одной из важнейших задач работы по профилактике буллинга является просвещение педагогов. Педагогом-психологом Лазан А.С. был проведен практикум для педагогов на тему «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления». В ходе практикума участники ознакомились с понятием «буллинг», различными формами его проявления, с психологическим портретом участников буллинга. С педагогами были разобраны отличия конфликта от буллинга, профилактические способы предотвращения проявления буллинга в школьном коллективе.
    Муниципальный конкурс «Две звезды».
    26 февраля 2024, 11:19

С 12 февраля по 26 марта 2024 года проводится муниципальный конкурс профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две звезды», в котором примут участие педагог-наставник Бычинская А.А. и молодой педагог Ишкова Ю.А., учителя начальных классов. Желаем нашей команде творчества и побед!
    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!».
    26 февраля 2024, 10:54

24 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в Старом Осколе в «Центре молодёжных инициатив» прошла шестая мотивационная конференция «Сопровождение». Команда учащихся школы 8-10 классов познакомилась со спикером Тимофеем Баженовым, писателем, журналистом, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, который выступил с темой «Как устроен мир». С участниками конференции провели беседы амбассадоры и пообщались предприниматели.
    С Днем защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 18:52

23 февраля мы ежегодно отмечаем важный государственный праздник - День Защитника Отечества . Сегодня в нашей школе прошло торжественное поздравление мужчин с 23 февраля
    Спасибо за подарки библиотеке!.
    21 февраля 2024, 14:03

Завершилась Восьмая всероссийская акция книгодарения. Благодарим всех, кто откликнулся и подарил книги библиотеке. Стараниями щедрых и неравнодушных учащихся школы и их родителей фонд библиотеки пополнился почти на 400 экземпляров. Все участники акции будут отмечены грамотами. В библиотеке оформлена выставка книг, подаренных читателями. Новые книжные истории – это захватывающе путешествие в мир неизведанный, мир тайн и приключений, встреча с новыми героями и эта встреча состоится благодаря щедрости участников акции.
    «Паровозик безопасности».
    20 февраля 2024, 12:53

«Паровозик безопасности» В рамках внеурочной деятельности «Школа дорожной безопасности» учащиеся 6-х классов: Карташова Оксана, Кошкина Кристина, Журавлева Алена и Французов Даниил приготовили для учеников начальных классов необычное представление : «ПАРОВОЗИК БЕЗОПАСНОСТИ». Старшеклассники напомнили ребятам правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
    «Защита окружающей среды».
    20 февраля 2024, 08:19

19.02.2024г. на уроке английского языка, ученики 7 «Г» класса подготовили интеллектуально-познавательные проекты на тему «Защита окружающей среды». Ребята предложили интересные идеи по решению экологической проблемы нашей планеты. Спасибо детям за активное участие!
    Урок мужества в библиотеке.
    19 февраля 2024, 10:27

15 февраля - День памяти воинов- интернационалистов. В 3 «В» классе, классный руководитель Бурцева Татьяна Митрофановна, прошел урок мужества «Они исполнили свой интернациональный долг». Педагог- библиотекарь Тамара Ивановна Сазыкина рассказала ребятам, что Афганская война стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата. Посмотрели фильм о выводе советских войск из Афганистана. Ребята из класса Мурсанков Артем и Кунчич Максим подготовили сообщения о своих родственниках, которые стали настоящими героями и патриотами своей Родины. Почтили память погибших в «горячих» точках минутой молчания.