Спасибо за подарки библиотеке!.
    21 февраля 2024, 14:03

Завершилась Восьмая всероссийская акция книгодарения. Благодарим всех, кто откликнулся и подарил книги библиотеке. Стараниями щедрых и неравнодушных учащихся школы и их родителей фонд библиотеки пополнился почти на 400 экземпляров. Все участники акции будут отмечены грамотами. В библиотеке оформлена выставка книг, подаренных читателями. Новые книжные истории – это захватывающе путешествие в мир неизведанный, мир тайн и приключений, встреча с новыми героями и эта встреча состоится благодаря щедрости участников акции.
    «Паровозик безопасности».
    20 февраля 2024, 12:53

«Паровозик безопасности» В рамках внеурочной деятельности «Школа дорожной безопасности» учащиеся 6-х классов: Карташова Оксана, Кошкина Кристина, Журавлева Алена и Французов Даниил приготовили для учеников начальных классов необычное представление : «ПАРОВОЗИК БЕЗОПАСНОСТИ». Старшеклассники напомнили ребятам правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
    «Защита окружающей среды».
    20 февраля 2024, 08:19

19.02.2024г. на уроке английского языка, ученики 7 «Г» класса подготовили интеллектуально-познавательные проекты на тему «Защита окружающей среды». Ребята предложили интересные идеи по решению экологической проблемы нашей планеты. Спасибо детям за активное участие!
    Урок мужества в библиотеке.
    19 февраля 2024, 10:27

15 февраля - День памяти воинов- интернационалистов. В 3 «В» классе, классный руководитель Бурцева Татьяна Митрофановна, прошел урок мужества «Они исполнили свой интернациональный долг». Педагог- библиотекарь Тамара Ивановна Сазыкина рассказала ребятам, что Афганская война стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата. Посмотрели фильм о выводе советских войск из Афганистана. Ребята из класса Мурсанков Артем и Кунчич Максим подготовили сообщения о своих родственниках, которые стали настоящими героями и патриотами своей Родины. Почтили память погибших в «горячих» точках минутой молчания.
    «Ты в ДЕЛЕ!».
    19 февраля 2024, 10:19

17 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в городе Губкине в «Центре культурного развития «Форум» прошла пятая конференция «Сопровождение». Учащиеся школы Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс) познакомились со спикером Сергеем Ивановым, исполнительным директором «ЭФКО», который выступил с темой «Куда приводят мечты?».
    «Зов Родины».
    16 февраля 2024, 10:13

15 февраля в малом спортивном зале школы, была проведена патриотическая игра "Зов Родины" в 4 Г классе. В ходе игры учащиеся узнали о исторических событиях, героях Отечества, военных подвигах и национальных символах. Ну и конечно же продемонстрировали свои физические качества в быстроте, ловкости и выносливости.
    "Огонь патриотизма".
    15 февраля 2024, 10:08

13 февраля в 4 Е классе прошла эстафета "Огонь патриотизма" которая включала в себя различные физические задания, связанные с элементами спортивной подготовки для развития координации и скоростно-силовых качеств подрастающего поколения. Все эти мероприятия и задания имели цель воспитать у обучающихся чувство гордости за свою страну, любовь к Родине и понимание важности патриотических ценностей.
    Медицинский класс.
    13 февраля 2024, 12:48

13.02.2024г. в медицинском 10 «В» классе с учителем биологии Целовальниковой Оксаной Александровной прошёл контрольно - обощающий урок по теме: «Анатомия, физиология человека». Ребята повторили и закрепили знания о строении организма человека.
    Рассказ о хорошем человеке.
    12 февраля 2024, 09:10

В нашей школе обучающиеся 7 «А» класса под руководством социального педагога Бадаевой Л.В. и педагога-психолога Веретенниковой И.В приняли участие в психологической игре «Рассказ о хорошем человеке», которая способствовала позитивному восприятию собеседника и развивала такую важную черту характера, как дружелюбие. Обучающимся нужно было составить рассказ о том однокласснике, чью карточку они вытянули, раскрыв при этом умения, достижения, хорошие качества этого человека. Далее каждый участник рассказал о своем герое, остальные же угадывали, о ком рассказ. Ребята активно включились в предлагаемую игру, отметив при этом, что умение видеть хорошее в людях, очень ценное качество для дружбы. Поскольку, дружба в подростковом возрасте занимает одно из наиболее значимых приоритетов, а ощущение комфорта и безопасности , возникающее в процессе общения с друзьями, оказывает огромное влияние и на получение жизненного опыта.
    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!».
    12 февраля 2024, 09:06

Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» 11 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в Старом Осколе в «Центре молодёжных инициатив» прошла четвертая конференция «Сопровождение». Учащиеся школы Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс) познакомились со спикером Светланой Хоркиной, российской гимнасткой, двукратной олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях, 9-кратной чемпионкой мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратной чемпионкой Европы (трижды в абсолютном первенстве), которая выступила с темой «Путь к успеху!».