Здоровье - главное богатство.
    15 апреля 2024, 08:10

12 апреля у учащихся 5ж класса состоялся классный час на тему "Мы за здоровый образ жизни". В ходе него ребята обсудили, что полезно и вредно для организма, сколько времени нужно проводить за сном и сколько можно посвятить гаджетам. Теперь ребята будут следить за своим состоянием здоровья по чек-листам!
    Если очень захотим - то все в космос полетим!.
    13 апреля 2024, 08:08

11 апреля в преддверии дня космонавтики учащиеся 5ж и 5б классов посетили мероприятие "Гагарин. Первый в космосе": научились заполнять "космические" открытки, угостились "космически вкусной" едой и посмотрели фильм о первом космонавте! Восторгу не было границ!
    Родительское собрание для родителей учеников 8-х классов.
    12 апреля 2024, 13:35

11 апреля 2024 года прошло общешкольное родительское собрание для родителей учеников 8-х классов. Главными темами обсуждения стали проблемы адиктивного поведения среди молодежи и меры профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Основным докладчиком была медицинский психолог Старооскольского центра специализированной помощи психиатрии и психиатрии-наркологии Гурова Ольга Германовна. Она подробно остановилась на вопросах адиктивного поведения у детей и подростков, акцентируя внимание на причинах возникновения этой проблемы и возможных последствиях. Виктория Федоровна Кононова, помощник Старооскольского городского прокурора и юрист I класса, также выступила перед родителями. В своем докладе она подчеркнула важность профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и дала ряд рекомендаций по коррекции и восполнению проблем и трудностей, возникающих в процессе образования и воспитания детей. Родители получили ценную информацию о том, как помочь своим детям избежать негативных последствий адиктивного поведения и предотвратить возможные преступления.
    Встреча с футболистами ФК «Салют» Белгород.
    12 апреля 2024, 10:10

11 апреля в МАОУ СОШ № 40 рамках проекта «Футбол в школе», состоялся мастер-класс при участии тренерского штаба и футболистов команды «Салют» Белгород. Обучающиеся 4«В» класса поучаствовали в эстафетах, а также поиграли в футбол с профессиональными футболистами.
    ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ.
    11 апреля 2024, 17:04

С 01 марта 2024 года 75 обучающихся Старооскольского городского округа приняли участие в реализации программы временного трудоустройства граждан в возрасте с 14 до 18 лет на имеющиеся вакансии в образовательных организациях.
    Исследовательские проекты по физике.
    11 апреля 2024, 10:39

Однажды Чак Паланик сказал: «В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика». Лирики могут поспорить. Но, защищая свои исследовательские проекты по физике, девятиклассники показали, что любой процесс или явление, будь то создание робота, игра в футбол или хождение на каблуках, можно рассмотреть сквозь призму законов этой науки. Представленные работы были разнообразны и интересны. Ребята демонстрировали сделанные своими руками модели робота, квадракоптера, дали физически обоснованные советы по здоровьесбережению. Проекты Никулиной Д., Елькина А., Жильникова Н. рекомендованы для представления на муниципальной конференции юных исследователей, посвященной празднованию 70-й годовщины образования Белгородской области.
    Всемирный день здоровья.
    11 апреля 2024, 10:38

10.03.2024 г. 9 «Г» принял участие во втором этапе школьного конкурса, посвященный всемирному дню здоровья. Учащиеся знают, что такое здоровый образ жизни и понимают, как он важен для человека. 9 «Г» класс принимают участия в спортивных олимпиадах и в спортивной жизни класса, в конкурсах, также правильно питаются. Классный руководитель Ковальская О.Г.
    Урок «Финансовая грамотность».
    10 апреля 2024, 14:07

Сегодня, 10 апреля 2024 года, сотрудники ВТБ Тришин Максим Владимирович, руководитель группы по работе с состоятельными клиентами, Сотников Николай Александрович, ведущий менеджер отдела по развитию розничного бизнеса, провели урок «Финансовая грамотность», рассказав учащимся 9-х классов о роли банков в современной экономике. Ребята узнали о правилах кибергигиены,о стратегии принятия грамотных финансовых решений. Актуальной также стала информация о том, как обезопасить себя от финансовых мошенников. Финалом занятия стал тренинг по финансовой грамотности.
    Флагманский проект «Дома лучше».
    10 апреля 2024, 14:06

Инициированный главой Старооскольского городского округа флагманский проект «Дома лучше!» ориентирует молодёжь на получение профильного образования и последующее трудоустройство в своём регионе. С целью популяризации инженерно-технического образования 9 апреля 2024 года обучающиеся 11 «А» класса приняли участие в профориентационном мероприятии СТИ НИТУ «МИСиС». Ребята посетили три проектных площадки, приняли участие в игре «Юный финансист», посетили «Технохаб», На все интересующие вопросы ребят ответила декан инженерно-экономического факультета С.Н.Востокова.
    «Покорители Космоса».
    10 апреля 2024, 11:08

9 Апреля, в преддверии Дня космонавтики, прошла Квест-игра «Покорители Космоса» в Центре Молодежных Инициатив! Юные участники , среди которых были ученики 7 «Б» класса , отправились в захватывающее космическое приключение! Участники разделились на команды и отправились в путешествие по разным планетам, где им предстояло решать задачи, собирать ключи и открывать новые секреты космического мира. Это было большое приключение, полное загадок и открытий! Участники получили массу положительных эмоций и новых знаний.