Торжественное открытие Недели науки в СОФ НИУ БелГУ.
    Вчера, 11:47

26 марта 2024 состоялось Торжественное открытие Недели науки в СОФ НИУ БелГУ , где выступили наши одарённые ученики со своими научно-исследовательскими работами и презентациями, которые были особо отмечены жюри секции Естественных наук: Гребцов Стефан, 8 В кл, Хряпина Полина, 9 Б кл, Никулина Дарина 9 Б кл ( научный руководитель Теплова М. Е.) , Жиленкова Екатерина 9 Б кл., Авдонина Варвара, Мельник Вероника 9 А кл, Волошина Валентина, Бобрышева Дарья 8 В кл. ( научный руководитель Малинина И.В.) Ребята, вы - наша гордость! Успехов вам!
    «Угадай мелодию».
    27 марта 2024, 14:09

26 марта музыкальное занятие с детьми нашего лагеря провели учителя музыки: Попадейкина А.В. и Смирнова Е.В. Ребята с большим удовольствием играли в музыкальную игру «Угадай мелодию». Они с азартом угадывали веселые мелодии из мультфильмов и сказок, а также пели песни про детство и школу. Сегодня в нашем лагере было солнечно и весело от искренних детских улыбок!
    Посвящение в Первые.
    27 марта 2024, 14:07

26 марта состоялось Посвящение в Первые в Старооскольском городском округе. Торжественная церемония прошла в Центре молодежных инициатив, где собрались 150 активистов Движения Первых , их наставники и советники директора по воспитанию Самые активные и инициативые мальчишки и девчонки были награждены нагрудными знаками Движения Первых, среди которых была и ученица 5 «Ж» класса Носикова Вероника. Поздравить участников праздника пришёл глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Валериевич Чесноков. А ещё участников церемони ждали интерактивные площадки по направлениям Движения Первых , награждение советников директора по воспитанию - наставников 15 "Лучших первичных отделений Движения Первых" по результатам работы в 2023 году и зажигательные творческие выступления!
    «Музей и дети».
    27 марта 2024, 14:06

В рамках недели «Музей и дети» 21 марта учащиеся 5 «Е» класса посетили школьный музей «Наследие». Выражаем благодарность экскурсоводам из 8 «А» класса, которые подробно рассказали об укладе жизни русской семьи 19-начала 20 веков. Всем классом поиграли в русские народные игры. Нам очень понравилось окунуться в атмосферу того времени и узнать много нового про историю родного края!
    Всероссийская акция «Крокус Памяти».
    27 марта 2024, 14:02

Сегодня по всей стране Орлята России вместе со своими педагогами принимают участие во Всероссийской акции «Крокус Памяти». Ребята изготавливают белые цветы из бумаги в знак памяти о страшной трагедии, произошедшей в Подмосковье 22 марта 2024 года. Ребята из пришкольного лагеря «Страна Светофория» приняли участие в акции . #КрокусПамяти #МыВместе
    Инклюзивная практика.
    26 марта 2024, 12:37

22 марта на базе МБУ ДПО «Старооскольский центр развития образования» учитель-дефектолог Зыбина Н.Н., педагог-психолог Лазан А.С., учитель-логопед Мирошниченко А.Н. в рамках муниципальной стажировочной площадки по направлению «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО» провели занятия для слушателей курсов повышения квалификации. Педагогами были предложены рекомендации для учителей начальных классов, работающих в условиях инклюзивного образования.
    Заседание педагогического совета.
    26 марта 2024, 12:35

25 марта в МАОУ «СОШ № 40» прошло заседание педагогического совета по теме «Усиление роли воспитательного потенциала семьи в деятельности МАОУ «СОШ № 40», в ходе которого были проанализированы вопросы воспитания, образования и безопасности детей. Присутствующие рассмотрели наиболее эффективные вопросы взаимодействия семьи и школы, еще раз обсудили вопросы безопасного поведения участников образовательных отношений, в том числе, алгоритм действий по сигналу «Ракетная опасность».
    План мероприятий на  весенние каникулы  2023 – 2024 учебный год.
    24 марта 2024, 08:41

План мероприятий на весенние каникулы 2023 – 2024 учебный год
    Победа в муниципальном этапе регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
    21 марта 2024, 18:50

Ученица 1 «Е» класса Гаврина Варвара, стала победителем муниципального этапа регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов в номинации «Я точно знаю на сколько я знаю!». Данный конкурс проводится в целях повышения эффективности системы качества образования путем формирования среди всех участников образовательных отношений устойчивых ориентиров на методы и инструменты объективной оценки образовательных результатов обучающихся. Желаем Варваре результативного итога на региональном этапе!