Старый Оскол – 430.
    05 сентября 2023, 15:46

Празднование Дня города состоялось 2 сентября. Мероприятия проходили на четырёх площадках: «Цветущее Приосколье» в парке Железнодорожников, фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.РФ на стадионе «Индустрия строительства», фестиваль народного творчества в парке «Солнечный», гидроцирк и выступление оркестров Белгородчины на набережной реки Оскол.
    У нас сегодня в «Стране Светофории» - праздник!.
    07 июня 2023, 11:24

К нам приехал театр ДК «Горняк» с интересным представлением! Яркие герои, красивая и веселая музыка зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями сказочных героев. Вместе с ними радовались и веселились, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля.
    Я рисую детство!.
    01 июня 2023, 12:53

В первый день лета 1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом. Именно в этот первый летний день в МАОУ «СОШ № 40» открыл свои двери летний оздоровительный лагерь «Страна Светофория» и состоялся конкурс рисунков на асфальте «Я рисую детство!». Желающих нарисовать «Свое детство» было много. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Вскоре на серой поверхности появились яркие картины. Дети очень старались. Никто не скучал, все были заняты творчеством. От ярких рисунков и детских улыбок становилось еще светлее и веселее. Все работы были отмечены жюри и юные художники получили грамоты.
    Моя образовательная траектория!.
    26 мая 2023, 12:10

Учебный год в 10 «В» классе закончился классным часом «Моя образовательная траектория!», в ходе которого классный руководитель Овсянникова Елена Васильевна вручила грамоты, похвальные листы и благодарственные письма.
    Итоги учебного года: достижения и перспективы!.
    26 мая 2023, 12:09

Классный руководитель Белых Юрий Владимирович организовал для обучающихся 10 «Б» класса классный час «Итоги учебного года: достижения и перспективы!».
    Мой успех!.
    26 мая 2023, 12:06

25 мая классный руководитель 10 «А» класса Кравцова Валерия Анатольевна провела для ребят классный час «Мой успех!», на котором были подведены итоги, вручены грамоты.
    23 Мая - Последний звонок.
    24 мая 2023, 09:42

Сегодня для выпускников заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня. Для выпускников 9 - х и 11 - х классов прозвучал последний звонок, а это значит, что совсем скоро учеников ожидают экзамены и подготовка к взрослой жизни. Удачи вам и успешной сдачи выпускных экзаменов! В добрый путь, Выпускники!
    «Пионерия - начало успеха».
    19 мая 2023, 12:46

18 мая в спортивном зале школы в 5 «Б» классе, были проведены спортивные эстафеты посвященные дню пионерии.
    9 Мая в сердце каждого из нас....
    10 мая 2023, 08:35

В Старом Осколе осталось всего 15 ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодня в Старом Осколе проживают шестеро жителей блокадного Ленинграда, 179 вдов участников Великой Отечественной войны, 50 человек имеют статус несовершеннолетних узников концлегерей и 330 - дети войны. А вот фронтовиков осталось всего 15. Сегодня каждый из нас испытывает чувства особой признательности к защитникам родной земли, тем, кто, не щадя сил и своей жизни, отстоял честь и независимость нашей Родины. День Победы дорог нам и потому, что он является частицей личной истории каждой семьи, он навсегда останется в наших душах источником гордости за дедов и отцов-победителей.
    С Днем Победы!.
    08 мая 2023, 13:02

Поздравляем всех с величайшим праздником — с Днем Победы! Это общий праздник для нас всех, особая благодарность и низкий поклон нашим дедам и прадедам. Желаем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли. Желаем вам счастья и самого прекрасного ощущения того, что есть жизнь со всеми ее прелестями - цените каждый момент.