День отца.
    15 октября 2023, 08:18

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отмечают свой официальный день в 2023 году 15 октября. Отец – глава семьи, добытчик, мужественный защитник, мудрый советчик, родной и близкий человек. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Для воспитания традиционных семейных ценностей в МАОУ "СОШ 40"были организованы акции «С папой в деле », «Открытка для папы» . Поздравляем наших дорогих отцов!
    Вся школа состоит из улыбок!.
    06 октября 2023, 12:06

Ежегодно наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбается каждый уголок здания школы 40 Везде видны цветы, красочные рисунки с поздравлениями! Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! После уроков для виновников торжества творческие коллективы #школы_радужной_мечты организовали праздничный концерт: прекрасные песни, яркие энергичные танцы, юмор КВН-щиков, слова поздравление от коллег и директора школы #Школа40 #школа_радужной_мечты #ДеньУчителя2023 #Благодарю #первыестарыйоскол
    День учителя.
    06 октября 2023, 12:00

5 октября, замечательный день - День учителя, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными . Активисты школы , в это праздничное утро, встречали учителей приятным сюрпризом #деньучителя #первыеСтарыйОскол
    "БлагоДарю".
    05 октября 2023, 12:02

4 октября 2023 года в преддверии Дня учителя , в рамках акции "БлагоДарю" в школе была открыта Доска Благодарности учителям. #Благодарю #ДвижениеПервых #ЗаботаПервых #ДобрыйПлан #УчителяПервых #Первые31 #ПервыеСтарыйОскол #ДеньУчителя
    Радиолинейка.
    02 октября 2023, 12:10

30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области. 29 сентября в преддверии праздника в школе прошла радиолинейка.
    1 октября - Международный день музыки!.
    01 октября 2023, 13:39

В честь Международного дня музыки в школе было проведено несколько мероприятий: Кинолекторий «Известный музыкант», среди 8-х классов; Ребята посмотрели художественный фильм «Гении и злодеи. Игорь Стравинский. Долгая дорога к себе. 2012» ,с последующим обсуждением . Интерактивная игра «Угадай мелодию», среди 6 классов. Игра сделана на примере телевизионной игры-викторины «Своя игра». Данная игра включала различные вопросы и интересные задания.
    День пожилого человека.
    01 октября 2023, 08:02

1 октября особенный день в календаре и ещё один замечательный повод провести время вместе с бабушками и дедушками, окружить их теплом, заботой и напомнить, как сильно мы их любим и ценим, ведь сегодня во всём мире празднуют Международный день пожилых людей  От всего сердца мы желаем пожилым людям здоровья и долгих лет жизни. Благодарим за заботу и внимание, за поддержку и желание нас оберегать!
    День воссоединения!.
    30 сентября 2023, 10:43

30 сентября 2023 года наша страна отмечает День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией Определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие. Ровно год назад были подписаны договоры о принятии в состав России четырех новых субъектов Федерации — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Новая памятная дата установлена недавно отдельным указом президента, и сегодня страна отмечает этот праздник впервые. Старый Оскол , как и все города России, присоединился к празднованию, которое прошло в МАУ СШОР им. А. Невского. Активисты всех первичных отделений, и нашей школы в том числе, приняли участие в мероприятии. Посетили мастер-классы, написали письма солдатам , попробовали себя в роли спасателей и разведчиков. Прекрасная праздничная и патриотическая атмосфера царила сегодня в спортивном комплексе.
    В преддверии Дня пожилых людей.
    29 сентября 2023, 15:36

В преддверии Дня пожилого человека, волонтеры нашей школы поздравляли жителей микрорайона Восточный и вручали им поздравительные открытки.
    Старый Оскол – 430.
    08 сентября 2023, 17:13

Празднование Дня города состоялось 2 сентября. Мероприятия проходили на четырёх площадках: «Цветущее Приосколье» в парке Железнодорожников, фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.РФ на стадионе «Индустрия строительства», фестиваль народного творчества в парке «Солнечный», гидроцирк и выступление оркестров Белгородчины на набережной реки Оскол.