«Права человека и гражданина».
    15 апреля 2024, 11:33

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков и плакатов «Права человека и гражданина», посвященного году семьи. Победителем среди обучающихся 9 – 13 лет стала Свиридова Марианна, ученица 6 «А» класса (рук. Воробьева И.М., социальный педагог). Поздравляем Марианну и желаем дальнейших успехов!
    Здоровье - главное богатство.
    15 апреля 2024, 08:10

12 апреля у учащихся 5ж класса состоялся классный час на тему "Мы за здоровый образ жизни". В ходе него ребята обсудили, что полезно и вредно для организма, сколько времени нужно проводить за сном и сколько можно посвятить гаджетам. Теперь ребята будут следить за своим состоянием здоровья по чек-листам!
    Если очень захотим - то все в космос полетим!.
    13 апреля 2024, 08:08

11 апреля в преддверии дня космонавтики учащиеся 5ж и 5б классов посетили мероприятие "Гагарин. Первый в космосе": научились заполнять "космические" открытки, угостились "космически вкусной" едой и посмотрели фильм о первом космонавте! Восторгу не было границ!
    Родительское собрание для родителей учеников 8-х классов.
    12 апреля 2024, 13:35

11 апреля 2024 года прошло общешкольное родительское собрание для родителей учеников 8-х классов. Главными темами обсуждения стали проблемы адиктивного поведения среди молодежи и меры профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Основным докладчиком была медицинский психолог Старооскольского центра специализированной помощи психиатрии и психиатрии-наркологии Гурова Ольга Германовна. Она подробно остановилась на вопросах адиктивного поведения у детей и подростков, акцентируя внимание на причинах возникновения этой проблемы и возможных последствиях. Виктория Федоровна Кононова, помощник Старооскольского городского прокурора и юрист I класса, также выступила перед родителями. В своем докладе она подчеркнула важность профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и дала ряд рекомендаций по коррекции и восполнению проблем и трудностей, возникающих в процессе образования и воспитания детей. Родители получили ценную информацию о том, как помочь своим детям избежать негативных последствий адиктивного поведения и предотвратить возможные преступления.
    Поздравляем.
    12 апреля 2024, 12:41

Подведены итоги муниципального конкурса «Первый в космосе», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. Победителем в номинации «Космический музей» (IT-творчество) стала учащаяся 7 "Б" класса Акулинина Виктория, (учитель Плотников В.Е.). Работа Виктории показала оригинальность, высокий художественно-эстетический уровень, креативный подход, практическую значимость, наличие авторской идеи, новизну и актуальность. Желаем Вике творческих успехов и побед.
    «НОУ-хау. 300 лет в науке».
    12 апреля 2024, 11:24

4 и 5 апреля на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Одаренность» прошел IV этап муниципального социально ориентированного проекта для школьных научных обществ учащихся «НОУ-хау. 300 лет в науке» - интеллект-шоу «Наука без границ». Команда нашей школы в составе 6 человек приняла участие в этом мероприятии. Ребята выполняли задания из разных областей наук различного уровня сложности, в том числе заданий на смекалку, логику, внимание. Ждем результаты.
    «Шаг в будущее».
    12 апреля 2024, 11:22

Подведены итоги муниципальной олимпиады по программированию «Шаг в будущее». Призером в номинации "Baby-программист» стал Солохин Дмитрий, учащийся 3 «Б» класса (рук. Бойцова Е.В., учитель начальных классов). Поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов!
    «Шаг в будущее».
    12 апреля 2024, 11:21

Подведены итоги муниципальной олимпиады по программированию «Шаг в будущее». Победителем в номинации "Компьютерный гений» стал Письменный Роман, учащийся 3 «Б» класса (рук. Бойцова Е.В., учитель начальных классов). Поздравляем Романа и желаем дальнейших успехов!
    Профориентационный проект «Дома лучше».
    12 апреля 2024, 10:21

В рамках профориентации и реализации проекта главы Старооскольского городского округа «Дома лучше» обучающиеся 11 «Б» класса «МАОУ «СОШ №40» посетили СТИ НИТУ «МИСиС». На факультете автоматизации и информационных технологий ребята пообщались со студентами, занимающимися в области робототехники, попробовали свои умения в управлении квадрокоптерами как в реальном режиме, так и на компьютерном симуляторе. На инженерно-экономическом факультете с выпускниками была проведена увлекательная игра по формированию финансовой грамотности. Завершилась экскурсия посещением лабораторий металлургии, металловедения, физики и химии. Знакомство с дробильной машиной, самостоятельное измерение температуры в сталеплавильной печи, управление гидроустановкой, наблюдение кристаллических структур различных образцов стали под электронным микроскопом не могли оставить равнодушным ни одного из будущих абитуриентов.
    Общешкольное родительское собрание в 7-х классах.
    12 апреля 2024, 10:19

11 апреля 2024 года было проведено общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) учащихся 7-х классов, на котором медицинский психолог Старооскольского центра специализированной помощи психиатрии и психиатрии-наркологии Гурова Ольга Германовна осветила вопрос об адиктивном поведении среди детей и подростков. На собрании выступила Кононова Виктория Федоровна – помощник Старооскольского городского прокурора, юрист I класса. Она рассказала о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Родителям были даны рекомендации по коррекции и восполнении проблем и трудностей, возникающих в процессе образования и воспитания детей.