МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Дарите книги с любовью.
    13 февраля 2024, 11:25

    14 февраля для любителей чтения - это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре, он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Предлагаем нашим читателям принять участие в акции «Подари книгу библиотеке», которая продлится с 12 по 18 февраля и приурочена к Международному дню дарения книг. Если у вас дома есть книги, которыми можно поделиться, подарите их школьной библиотеке. У нас большим спросом пользуются книги, подаренные читателями.
    Соревнования по армрестлингу.
    12 февраля 2024, 14:08

    09.02.2024 В 11 классах прошли соревнования по армрестлингу, Армрестлинг- это вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.Все ребята молодцы, показали свои лучшие результаты и были награждены. 11 «А» занял 3 место, 11 «Б» 2 место, 11 «В» 1 место. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!!!
    Эстафета для 9 классов.
    12 февраля 2024, 14:05

    08.02.2024 В школе №40 прошла эстафета для 9 классов, посвященная празднику «81-ой годовщины освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков» В целях патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, формирования патриотических чувств и патриотического сознания детей и подростков, а так же выявления лучших результатов. Все ребята получили море эмоций и показали свои лучшие результаты!
    «Я – исследователь».
    12 февраля 2024, 09:11

    30 января 2024 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» прошёл II тур муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь». Учащиеся 2 «Б» класса: Золотухин Родион, Сотникова Анна, Коровина Яна (руководители: Бычинская А.А., Пьяных О.В.) представили свой опыт исследования «Эти удивительные кошки» и стали призёрами. Юные исследователи, наблюдая за своими домашними питомцами, задавали себе много вопросов: «Почему кошка лучше человека ориентируется в темноте?», «Какую пользу приносят кошки?», «Как и когда кошки стали жить рядом с человеком?». Так появилась идея творческого проекта. Свои наблюдения, находки и выводы изложили в альманахе «Хочу всё знать!», который с интересом читают одноклассники! Желаем нашим призёрам новых открытий в окружающем мире!
    Рассказ о хорошем человеке.
    12 февраля 2024, 09:10

    В нашей школе обучающиеся 7 «А» класса под руководством социального педагога Бадаевой Л.В. и педагога-психолога Веретенниковой И.В приняли участие в психологической игре «Рассказ о хорошем человеке», которая способствовала позитивному восприятию собеседника и развивала такую важную черту характера, как дружелюбие. Обучающимся нужно было составить рассказ о том однокласснике, чью карточку они вытянули, раскрыв при этом умения, достижения, хорошие качества этого человека. Далее каждый участник рассказал о своем герое, остальные же угадывали, о ком рассказ. Ребята активно включились в предлагаемую игру, отметив при этом, что умение видеть хорошее в людях, очень ценное качество для дружбы. Поскольку, дружба в подростковом возрасте занимает одно из наиболее значимых приоритетов, а ощущение комфорта и безопасности , возникающее в процессе общения с друзьями, оказывает огромное влияние и на получение жизненного опыта.
    Уходят в бессмертие, в легенду.
    12 февраля 2024, 09:08

    День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков навсегда вписан в историю города. В этот день мы, жители города, собираемся у братских могил для возложения венков, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны, кто ценой своей жизни приблизил Великую Победу и навсегда остался лежать в оскольской земле. О том, как жили оскольчане в оккупации и как освобождали нашу землю красноармейцы, узнали учащиеся 5 «А» класса во время посещения Старооскольского краеведческого музея. Учащиеся воочию увидели поимённые расстрельные списки мирных жителей, фотографии лагеря для советских военнопленных, разрушенных зданий Старого Оскола. Памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу, пятиклассники возложили цветы к мемориалу «Атаманский лес», посетили памятник «Скорбящая мать». Всё дальше отодвигаются от нас годы минувшей войны. И уже не внуки, а правнуки расспрашивают ветеранов о суровых и страшных годах Великой Отечественной войны. Но годы идут, и уходят из жизни герои. Уходят в бессмертие, в легенду. Тем настоятельнее возникает необходимость не потерять и бережно сохранить страницы истории, которые вписаны кровью и потом наших солдат и офицеров.
    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!».
    12 февраля 2024, 09:06

    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» 11 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в Старом Осколе в «Центре молодёжных инициатив» прошла четвертая конференция «Сопровождение». Учащиеся школы Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс) познакомились со спикером Светланой Хоркиной, российской гимнасткой, двукратной олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях, 9-кратной чемпионкой мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратной чемпионкой Европы (трижды в абсолютном первенстве), которая выступила с темой «Путь к успеху!».
    Медицинский класс.
    12 февраля 2024, 09:04

    09.02.2024г. для медицинского 10 «В» класса, в химической лаборатории школы, прошло практическое занятие. Ребята выполняли расчет концентраций растворов, приготовление, фильтрование, реакцию окисления и альдегидов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie