МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    «Зов Родины».
    16 февраля 2024, 10:13

    15 февраля в малом спортивном зале школы, была проведена патриотическая игра "Зов Родины" в 4 Г классе. В ходе игры учащиеся узнали о исторических событиях, героях Отечества, военных подвигах и национальных символах. Ну и конечно же продемонстрировали свои физические качества в быстроте, ловкости и выносливости.
    Урок, посвященный Дню защитника Отечества.
    16 февраля 2024, 10:11

    15 февраля во 2 «В» классе проходил урок, посвященный Дню защитника Отечества. В процессе круговой тренировки учащиеся развивали скоростно-силовые и координационные качества. На уроке была создана праздничная и доброжелательная атмосфера, содействующая развитию творческих возможностей и фантазии детей.
    Всероссийский проект «Здоровое поколение».
    15 февраля 2024, 10:35

    2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В.В.Путиным. В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи. С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей. В настоящее время заболевания органов пищеварения в России занимают 4 место в структуре общей заболеваемости (7,7%). Разработанный гайд поможет: - предотвратить заболевания органов ЖКТ; - сформировать культуру здорового питания; - укрепить здоровье детей и взрослых. Внесите свой вклад в борьбу с заболеваниями – укрепляйте здоровье всей семьей! #здоровоепоколениеупдн
    "Огонь патриотизма".
    15 февраля 2024, 10:08

    13 февраля в 4 Е классе прошла эстафета "Огонь патриотизма" которая включала в себя различные физические задания, связанные с элементами спортивной подготовки для развития координации и скоростно-силовых качеств подрастающего поколения. Все эти мероприятия и задания имели цель воспитать у обучающихся чувство гордости за свою страну, любовь к Родине и понимание важности патриотических ценностей.
    «Футбольная карусель».
    15 февраля 2024, 10:07

    14 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ №40» состоялось захватывающее мероприятие среди обучающихся 4-х классов, под названием "Футбольная карусель". Это событие было организовано в рамках проекта "Футбол в школе", нацеленного на популяризацию и развитие футбола среди школьников. #футболвшколе
    Медицинский класс.
    13 февраля 2024, 12:48

    13.02.2024г. в медицинском 10 «В» классе с учителем биологии Целовальниковой Оксаной Александровной прошёл контрольно - обощающий урок по теме: «Анатомия, физиология человека». Ребята повторили и закрепили знания о строении организма человека.
    Дарите книги с любовью.
    13 февраля 2024, 11:25

    14 февраля для любителей чтения - это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре, он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Предлагаем нашим читателям принять участие в акции «Подари книгу библиотеке», которая продлится с 12 по 18 февраля и приурочена к Международному дню дарения книг. Если у вас дома есть книги, которыми можно поделиться, подарите их школьной библиотеке. У нас большим спросом пользуются книги, подаренные читателями.
    Соревнования по армрестлингу.
    12 февраля 2024, 14:08

    09.02.2024 В 11 классах прошли соревнования по армрестлингу, Армрестлинг- это вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.Все ребята молодцы, показали свои лучшие результаты и были награждены. 11 «А» занял 3 место, 11 «Б» 2 место, 11 «В» 1 место. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!!!
    Эстафета для 9 классов.
    12 февраля 2024, 14:05

    08.02.2024 В школе №40 прошла эстафета для 9 классов, посвященная празднику «81-ой годовщины освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков» В целях патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, формирования патриотических чувств и патриотического сознания детей и подростков, а так же выявления лучших результатов. Все ребята получили море эмоций и показали свои лучшие результаты!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie