МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    «Покорители Космоса».
    10 апреля 2024, 11:08

    9 Апреля, в преддверии Дня космонавтики, прошла Квест-игра «Покорители Космоса» в Центре Молодежных Инициатив! Юные участники , среди которых были ученики 7 «Б» класса , отправились в захватывающее космическое приключение! Участники разделились на команды и отправились в путешествие по разным планетам, где им предстояло решать задачи, собирать ключи и открывать новые секреты космического мира. Это было большое приключение, полное загадок и открытий! Участники получили массу положительных эмоций и новых знаний.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ‼️.
    10 апреля 2024, 11:07

    8 апреля, в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» учащиеся вместе с классными руководителями говорили о единстве народов России. Россия – многонациональная страна, и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам – это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т.д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    10 апреля 2024, 09:46

    9 апреля 2024 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В ДЕЙСТВИИ.
    08 апреля 2024, 12:55

    Будущие «медики» - ученики школьных медицинских классов, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Вадима Алексеевича Котова, провели для воспитанников МБДОУ ДС №20 "Калинка" мастер-класс «Основы оказания первой медицинской помощи». Теперь наши дошколята точно знают, что помогать людям беречь своё здоровье и спасать жизни людей – это нелёгкая и важная работа, достойная уважения!
    Уборка пришкольной территории.
    08 апреля 2024, 12:52

    5 апреля обучающиеся 4- классов с классными руководителями вышли на уборку пришкольной территории. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе школы, на спортивной площадке. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы. Спасибо всем, кто трудился !
    Еженедельная линейка.
    08 апреля 2024, 10:22

    Сегодня, 8 Апреля 2024 года, новая учебная неделя началась с линейки: выноса флага Российской Федерации??, флага Белгородской области и флага Старооскольского городского округа, исполнения Гимна Российской Федерации. Почетное право внести флаги: ??Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа предоставилось ученикам 5-х классов: Тулинову Вениамину -победителю всероссийского конкурса исполнителей на балалайке имени Забродина Гикавой Дарье- Лауреату 1 степени межрегионального конкурса юных пианистов «Дебют» Литвинову Ивану -Победителю школьного этапа ВОШ по математике Монстаковой Марие- Призеру танцевального конкурса «Сцена» Попову Руслану- Победителю соревнований по боксу «Открытый ринг» Пикиной Алисе-Призеру школьного этапа ВОШ по математике #еженедельнаялинейка
    Всемирный день здоровья.
    08 апреля 2024, 10:21

    5 апреля, в преддверии Дня здоровья, для учащихся 3 «Г» класса учителем физической культуры Михайличенко Н. А. совместно с советником директора по воспитанию Шурхай М. Н. были проведены весёлые старты. Ребята активно приняли участие в различных эстафетах, никто не остался в стороне. Все получили заряд бодрости и энергии!
    Медицинский класс в действии!.
    08 апреля 2024, 10:21

    С целью создания единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации детей дошкольного и школьного возраста силами учащихся 11 «В» и 10 «В» классов (медицинских классов) в лаборатории проектной и исследовательской деятельности организована викторина «Мы здоровьем дорожим» для детей дошкольного возраста МБДОУ ДС № 20 «Калинка».
    Семинар-практикум.
    08 апреля 2024, 10:09

    05.апреля 2024педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ №40» Лысых Н.И. приняла участие в семинаре-практикуме для педагогов дополнительного образования на тему «Педагогические технологии в системе дополнительного образования вызовы времени и тренды» Участники мероприятия затронули важные темы, такие как цифронизация образования, интерактивные методики преподавания и использование новейших образовательных технологий.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В ОРЛЯТА РОССИИ.
    08 апреля 2024, 10:08

    Сегодня, 5 апреля, в нашей школе состоялось торжественное посвящение в Орлята России! Ученики из 1-х, 2-х и 3-х классов приняли клятву верности и ответственности перед Родиной. Это особенный момент в их жизни. Благодарим активистов Движения Первых за помощь в организации этого знаменательного события для наших маленьких Орлят! Пусть этот день станет началом увлекательного и плодотворного пути для молодых Орлят России! #навигаторы31 #первые #орлятароссии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie