«Что такое экзамены и для чего они нужны».
    15 апреля 2024, 13:55

Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны». Поздравляем обучающуюся 10 «Б» класса Письменную Елизавету (учитель-наставник Булгакова Л.В.), занявшую 2 место. Желаем творческих успехов и новых достижений!
    КОСМИЧЕСКИЙ КВИЗ.
    15 апреля 2024, 13:52

В День космонавтики ,для учащихся 9 классов, учитель иностранного языка Шенцева С.В и советник директора по воспитанию Шурхай М. Н. провели КОСМИЧЕСКИЙ КВИЗ. Ребятам, предварительно поделенным на 5 команд, предстояло в течении определенного времени ответить на вопросы викторины на космическую тему. Конечно, соревновательный характер мероприятия добавлял ребятам азарта. Но, самое главное, они еще раз закрепили свои знания об освоении космоса, прониклись гордостью за заслуги нашей страны в освоении космического пространства. Знания – это сила, и чем больше мы знаем, тем более увлекательными и познавательными могут быть наши путешествия по просторам Вселенной! #навигаторы31 #денькосмонавтики #90летсоднярожденияЮрийГагарин
    "Космостарты".
    15 апреля 2024, 11:44

Спортивная эстафета в 3 «Е» классе "Космостарты", посвященная первому полёту Юрия Алексеевича Гагарина в космос состоялась! Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде, и у них это здорово получалось! #денькосмонавтики2024 #денькосмонавтики #90летсоднярожденияЮрийГагарин
    Международный день полета человека в космос.
    15 апреля 2024, 11:41

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В честь этого знаменательного дня в нашей школе оформлена выставка рисунков и поделок. Ребята с большим интересом и желанием приняли в нём участие. Дети отразили в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос. Работы получились яркие, красочные и оригинальные. #денькосмонавтики2024 #денькосмонавтики #90летсоднярожденияЮрийГагарин
    День космонавтики.
    15 апреля 2024, 11:39

12 апреля, в День космонавтики, ученики 1-11 классов стали участниками классных часов, виртуальных экскурсий, викторин, тематических уроков с просмотром презентаций и видеоматериалов по космической тематике. Вместе с классными руководителями дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. #денькосмонавтики #90летсоднярожденияЮрийГагарин
    Муниципальный конкурс рисунков и плакатов.
    15 апреля 2024, 11:35

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков и плакатов «Права человека и гражданина», посвященного году семьи. Победителем среди обучающихся 9 – 13 лет стала Жукова Таисия, ученица 3 «Е» класса (рук. Крамарова Е.А., учитель начальных классов). Поздравляем Таисию и желаем дальнейших успехов!
    «Права человека и гражданина».
    15 апреля 2024, 11:33

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков и плакатов «Права человека и гражданина», посвященного году семьи. Победителем среди обучающихся 9 – 13 лет стала Свиридова Марианна, ученица 6 «А» класса (рук. Воробьева И.М., социальный педагог). Поздравляем Марианну и желаем дальнейших успехов!
    Здоровье - главное богатство.
    15 апреля 2024, 08:10

12 апреля у учащихся 5ж класса состоялся классный час на тему "Мы за здоровый образ жизни". В ходе него ребята обсудили, что полезно и вредно для организма, сколько времени нужно проводить за сном и сколько можно посвятить гаджетам. Теперь ребята будут следить за своим состоянием здоровья по чек-листам!
    Если очень захотим - то все в космос полетим!.
    13 апреля 2024, 08:08

11 апреля в преддверии дня космонавтики учащиеся 5ж и 5б классов посетили мероприятие "Гагарин. Первый в космосе": научились заполнять "космические" открытки, угостились "космически вкусной" едой и посмотрели фильм о первом космонавте! Восторгу не было границ!
    Родительское собрание для родителей учеников 8-х классов.
    12 апреля 2024, 13:35

11 апреля 2024 года прошло общешкольное родительское собрание для родителей учеников 8-х классов. Главными темами обсуждения стали проблемы адиктивного поведения среди молодежи и меры профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Основным докладчиком была медицинский психолог Старооскольского центра специализированной помощи психиатрии и психиатрии-наркологии Гурова Ольга Германовна. Она подробно остановилась на вопросах адиктивного поведения у детей и подростков, акцентируя внимание на причинах возникновения этой проблемы и возможных последствиях. Виктория Федоровна Кононова, помощник Старооскольского городского прокурора и юрист I класса, также выступила перед родителями. В своем докладе она подчеркнула важность профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и дала ряд рекомендаций по коррекции и восполнению проблем и трудностей, возникающих в процессе образования и воспитания детей. Родители получили ценную информацию о том, как помочь своим детям избежать негативных последствий адиктивного поведения и предотвратить возможные преступления.