МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Общешкольное родительское собрание.
    15 марта 2024, 16:26

    13 марта 2024 года в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему "Алгоритм действий при поступлении сигнала «Ракетная опасность»". Директор школы Филимонова А.Г. и заместитель директора Гаврин Д.А. рассказали о действиях при поступлении сигнала «Ракетная опасность» при нахождении дома, в транспорте и на улице. В практической части родительского собрания, были осмотрены безопасные зоны и организовано посещение укрытия.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    13 марта 2024, 16:30

    Сегодня прошли очередные занятия "Разговоры о важном" по теме: "От южных морей до полярного края " Россия – уникальная страна, страна богатейших природных ресурсов и безграничных возможностей для человека, его развития и профессиональной реализации. Каждый регион вносит вклад в развитие нашей большой страны; достижения округа – это достижения как субъекта, так и города, села, каждого человека, который трудится на благо Родины. Сегодня учащиеся познакомились более подробно с нашей Белгородчиной, её достижениями. Наш край, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной! Но поверьте, что любой другой регион России от южных морей до полярного края, тоже по-своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть чем гордится! Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!
    Секреты выстраивания   отношений.
    13 марта 2024, 16:28

    Практические советы по развитию отношений с окружающими людьми дал педагог-психолог школы Веретенникова Ирина Викторовна. Развитие и укрепление любых отношений - это прежде всего активный интерес к себе, своей личности и к личности другого - ребёнка, родителя, учителя, друга. Основа долгих и крепких отношений в коллективе - это неугасающий интерес его членов друг к другу и принятие особенностей тех черт характера, которые невозможно изменить. Этому нужно учиться и практиковать регулярно. Не всегда то, что звучит просто, так же просто делается. Очень часто человеку сложно говорить о себе и так же сложно видеть другого. В предложенной психологической игре приняли участие две команды. «Неунывающие»( дети) и «Умудренные» ( учителя ).Участники с азартом включились в проигрывание заданных психологом ситуаций. ❓Если бы Вы были растением, то каким? А ваш друг? Ваш учитель? ❓Если бы Вы были животным, то каким? А ваш друг? Ваш учитель? ❓Какая любимая сладость у вас, у вашего друга и т.п.? Наградой для всех участников были счастливые лица, приподнятое настроение и желание встретиться вновь.
    Международный Фестиваль-Конкурс.
    13 марта 2024, 13:37

    Поздравляем ученика 5"Д" класса, Мирошина Марка, занявшего 2 место в Международном Фестивале-Конкурсе" SERATE ITALIANE IN RUSSIA-TULA", 10 марта 2024 года в городе Тула! Желаем дальнейших успехов!
    Танцевальный фестиваль.
    13 марта 2024, 13:36

    09.03.2024 в Старом Осколе состоялся международный танцевальный фестиваль «Танцы.ru ». Поздравляем Данилову Дарью, ученицу 5 «Д» класса, занявшую вместе со своим коллективом, 1 место. Желаем дальнейших успехов и побед!
    О ссорах и примирении.
    07 марта 2024, 14:18

    В кабинете школьного психолога - скучать не приходится. С целью освоения взаимосвязи выразительных движений с психологическим состоянием, вызванным отношением к другому человеку и для развития навыков конструктивного взаимодействия в конфликтных ситуациях, ребята из 5 «Д» класса приняли участие в игре «Пойми меня правильно». Результат не заставил себя долго ждать. Цель достигнута!!!
    С праздником!.
    06 марта 2024, 14:33

    8 марта – самый весенний праздник, когда поздравления принимает прекрасная половина человечества! Мы поздравляем всех девочек, девушек, женщин, мам, бабушек с праздником! Женщины всей земли прекрасны, нежны, очаровательны, восхитительны. Желаем всем здоровья, мира, солнечного настроения, любви, тепла, улыбок, обожания! Для наших читательниц мы подготовили лирическую выставку-признание «Прекрасны женщины земли». Сборники стихов самых лирических поэтесс и праздничные пожелания для вас, дорогие!
    «Живая классика-2024».
    06 марта 2024, 14:31

    «Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли», - писал Декарт. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. 5 марта в читальном зале прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024». Свой талант выразительного чтения наизусть прозаических произведений продемонстрировали обучающиеся 5-9 классов. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально. Определить трёх чтецов-победителей было сложной задачей. Выступления участников очень понравились. И всё же имена победителей были объявлены. На муниципальном этапе нашу школу будут представлять Горбунов Тимофей, ученик 5 «Г» класса (учитель-наставник Подгорнова Л.Ф.), Рыбальченко Елизавета, ученица 8 «Д» класса (учитель-наставник Булгакова Л.В.), Мельник Вероника, ученица 9 «В» класса (учитель-наставник Бурцева Л.А.). Поздравляем победителей и желаем удачи на муниципальном этапе!
    Права, обязанности, ответственность.
    05 марта 2024, 15:21

    На прошлой неделе в начальной школе прошел цикл бесед «Правовая осведомленность». В рамках профилактики негативных проявлений, социальный педагог Французова Т.А. напомнила учащимся о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. Ребята проявили большую заинтересованность и активность в ходе занятия.
    XVI Международная олимпиада по интеллектуальной собственности.
    05 марта 2024, 08:18

    Изменились сроки проведения XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников. Первый тур (онлайн-тестирование) продлен до 20 марта 2024 года, второй тур (заочный конкурс письменных работ по интеллектуальной собственности) - до 30 марта 2024 года. Финал Проекта – устная защита работ участников – состоится 26 апреля 2024 года. Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: https://olimpiada.rgiis.ru.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie