МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Всероссийская акция «Крокус Памяти».
    27 марта 2024, 14:02

    Сегодня по всей стране Орлята России вместе со своими педагогами принимают участие во Всероссийской акции «Крокус Памяти». Ребята изготавливают белые цветы из бумаги в знак памяти о страшной трагедии, произошедшей в Подмосковье 22 марта 2024 года. Ребята из пришкольного лагеря «Страна Светофория» приняли участие в акции . #КрокусПамяти #МыВместе
    Инклюзивная практика.
    26 марта 2024, 12:37

    22 марта на базе МБУ ДПО «Старооскольский центр развития образования» учитель-дефектолог Зыбина Н.Н., педагог-психолог Лазан А.С., учитель-логопед Мирошниченко А.Н. в рамках муниципальной стажировочной площадки по направлению «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО» провели занятия для слушателей курсов повышения квалификации. Педагогами были предложены рекомендации для учителей начальных классов, работающих в условиях инклюзивного образования.
    Заседание педагогического совета.
    26 марта 2024, 12:35

    25 марта в МАОУ «СОШ № 40» прошло заседание педагогического совета по теме «Усиление роли воспитательного потенциала семьи в деятельности МАОУ «СОШ № 40», в ходе которого были проанализированы вопросы воспитания, образования и безопасности детей. Присутствующие рассмотрели наиболее эффективные вопросы взаимодействия семьи и школы, еще раз обсудили вопросы безопасного поведения участников образовательных отношений, в том числе, алгоритм действий по сигналу «Ракетная опасность».
    «Полиглотик – 2024».
    25 марта 2024, 14:24

    С 08 по 19 апреля 2024 года для учащихся 2-11 классов проводится муниципальный конкурс по английскому языку «Полиглотик – 2024». Конкурс посвящен Году Семьи в России, проводится в очном формате под общей темой «My family is my wealth!» («Моя семья – мое богатство!») Конкурс проводится по следующим номинациям: «Our friendly family» («Наша дружная семья») для учащихся 2-4 классов; «Family from A to Z» («Семья от А до Я») для учащихся 5-8 классов; «The Lecturers Club «My world is my family» («Клуб лекторов «Мой мир – моя семья») для обучающихся 9-11 классов. Для участия в Конкурсе в срок до 05 апреля 2024 года участнику необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/Gm7FdjycaH3PoxxTA
    Открытие весенней смены лагеря дневного пребывания «Страна Светофория».
    25 марта 2024, 14:22

    Весенние каникулы - это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей. 25 марта состоялось открытие весенней смены лагеря дневного пребывания «Страна Светофория». Началась смена организационной линейкой с поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна РФ. На линейке ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в спортивном и актовом залах, а также познакомили с планами развлечений на всю предстоящую неделю. Потом весёлая зарядка, музыкальная программа, викторина «Русская весна. Обычаи и традиции», активные игры на свежем воздухе. День прошел насыщенно. Уверены, ребята с нетерпением ждут новый день в пришкольном лагере, ведь завтра будет еще много интересного.
    "Весёлые старты».
    25 марта 2024, 14:19

    25 марта в школьном оздоровительном лагере "Страна Светофория" прошли спортивные соревнования "Весёлые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в "Веселых стартах", дети смогли почувствовать себя одной большой спортивной семьей!
    План мероприятий на  весенние каникулы  2023 – 2024 учебный год.
    24 марта 2024, 08:41

    План мероприятий на весенние каникулы 2023 – 2024 учебный год
    Скорая психологическая помощь при чрезвычайной ситуации.
    22 марта 2024, 10:46

    Сегодня, как никогда, всем нам необходима поддержка друг друга. На базе нашей школы работает группа психологической поддержки для обучающихся, родителей и педагогов. Обратившись в которую, каждый нуждающийся человек получит помощь, а также обретет взаимную поддержку ее участников для более эффективного преодоления стресса и его последствий. Педагоги-психологи Веретенникова И.В. и Лазан А.C. предлагают ознакомиться со способами снятия острого стресса: -применяйте упражнения на глубокое дыхание, которые могут успокоить разум и тело. Глубоко вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, затем медленно выдохните через рот, -используйте мышечную релаксацию, напрягая, а затем, расслабляя каждую группу мышц тела, чтобы уменьшить мышечное напряжение, -практикуйте позитивный разговор с самим собой, чтобы успокоить себя и противостоять негативным мыслям, -напомните себе о благоприятном исходе, если вы уже сталкивались с подобными ситуациями ранее, -обратитесь за поддержкой к специалистам в области психологического здоровья, в том случае, если вы будете продолжать испытывать высокий уровень тревоги после того, как угроза миновала. Помните, что чувствовать тревогу в таких ситуациях - это нормально, но принятие этих мер поможет вам эффективно справиться с острым стрессовым состоянием.
    «Фитнес для ума».
    22 марта 2024, 10:45

    С 01 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится региональная заочная олимпиада для педагогов, работающих с одаренными детьми «Фитнес для ума». Место проведения Олимпиады – система электронного образования: http://moocbeliro.ru. Регистрация на сайте обязательна. К участию в Олимпиаде приглашаются учителя английского языка, начальных классов, изобразительного искусства, русского языка и литературы, истории и обществознания, музыки, биологии, физической культуры, инструкторы и музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций, воспитатели образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций, заместители руководителей образовательных организаций, методисты. Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить на странице Олимпиады: http://moocbeliro.ru.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie