МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Поздравляем.
    21 марта 2024, 16:00

    Поздравляем Бычинскую Аллу Александровну и Ишкову Юлию Анатольевну, учителей начальных классов МАОУ «СОШ №40», ставших победителями муниципального конкурса профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две звезды»! Желаем педагогам дальнейших профессиональных успехов!
    Муниципальный практико-ориентированный семинар.
    21 марта 2024, 11:29

    С целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников, 20 марта 2024 года был проведен муниципальный практико-ориентированный семинар «Система работы учителей истории и обществознания по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации» в раках работы опорной школы для учителей истории и обществознания. Педагоги школы познакомили коллег из образовательных организаций Старооскольского городского округа с системой подготовки учащихся МАОУ «СОШ № 40» к государственной итоговой аттестации по обществознанию, заданиями повышенной сложности и алгоритмом их выполнения, дали адресные рекомендации по совершенствованию навыков решения заданий при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.
    "Первые шаги в науке".
    21 марта 2024, 10:27

    Поздравляем призёра (2 место) Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке", секция физики: Гребцова Стефана, 8 "А" кл., научный руководитель Теплова М.Е. Так держать!
    "Первые шаги в науке".
    21 марта 2024, 10:26

    Поздравляем призёров (3 место) Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке", секция экологии: Бобрышеву Дарью, Волошину Валентину, 8"В" кл., научный руководитель: Малинина И.В. Желаем дальнейших успехов и открытий в Российской науке!
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ.
    20 марта 2024, 16:39

    Теперь на Госуслугах можно подать заявления на получение следующих услуг: - зачисление детей в детские сады; - выплата компенсации части родительской платы за детский сад; - зачисление детей в школу; - отдых, оздоровление и занятость детей; - запись на кружки и секции
    Кто же такой дефектолог и чем он может помочь ребенку?.
    19 марта 2024, 10:26

    Дефектологом является специалист, который занимается изучением, обучением, воспитанием и социализацией детей, имеющих незначительные отклонения в своем развитии. Какие же функции выполняет дефектолог? - Проводит подробное обследование ребенка на предмет особенностей его познавательного и социального развития. Определяет способности ребенка к обучению и к игре, что помогает ему организовать работу с этим ребенком так, чтобы максимально скорректировать выявленные недостатки развития. - Повышает познавательную активность детей и при этом развивает основные психические процессы, такие как мышление, воображение, внимание, любознательность, память, восприятие. -Работа направлена на формирование и развитие игровой деятельности детей, которая является главным видом деятельности для детей младшего возраста. Таким образом, целью коррекционно-педагогической работы дефектолога с ребенком является формирование психологической и познавательной основы для полноценного развития его личности. Дефектолог формирует: ✅познавательные процессы, являющиеся основой для развития мышления: память, внимание, различные виды восприятия, зрительные, слуховые, моторные функции и межсенсорные связи. ✅познавательную и творческую активность ребенка. Кроме того, в работе создаются условия для становления ведущих видов деятельности. В нашей школе педагог –дефектолог Зыбина Наталия Николаевна всегда готова оказать помощь обучающимся.
    «Быть добрым не трудно, трудно быть справедливым».
    19 марта 2024, 10:24

    Ученица 4 «Д» класса (Чернец Анастасия) и учитель начальных классов (Ишкова Юлия Анатольевна), стали победителями муниципального этапа регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов в номинации «Быть добрым не трудно, трудно быть справедливым». Данный конкурс проводится в целях повышения эффективности системы качества образования путем формирования среди всех участников образовательных отношений устойчивых ориентиров на методы и инструменты объективной оценки образовательных результатов обучающихся. Желаем участникам результативного итога на региональном этапе!
    Выступление старшего помощника Старооскольского городского прокурора, советник юстиции, Алексея Михайловича Степичева.
    18 марта 2024, 16:15

    13 марта 2024 года в школе прошло родительское собрание, на котором выступил старший помощник Старооскольского городского прокурора, советник юстиции, Алексей Михайлович Степичев. В ходе встречи были затронуты вопросы о профилактике половых преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, детского травматизма в сфере безопасности дорожного движения, проявлений экстремизма.
    «Дорогами тысячелетий».
    18 марта 2024, 13:05

    13 марта 2024 года команда обучающихся 8-10 классов МАОУ «СОШ №40» приняли участие в муниципальном интерактивном конкурсе по истории «Дорогами тысячелетий. Крым. По годам и эпохам», который проходил на базе МБОУ «Центр образования – средняя школа №22». В игре приняли участие 22 команды. Ждем результатов конкурса и желаем нашим ребятам победы!
    «Будущие исследователи – будущее науки».
    18 марта 2024, 12:51

    Подведены итоги заключительных туров межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки». Поздравляем Богданова Романа, ученика 11 «А» класса, ставшего призёром 2 степени по химии; Шевелеву Эвелину, ученицу 9 «Г» класса, ставшую призёром 2 степени по химии; Якименко Амалию, ученицу 10 «Б» класса, ставшую призёром 3 степени по математике. Учителя-наставники Болтенко Б.А. и Разинкова Н.С Желаем дальнейших успехов и побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie