МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Подготовка к ЕГЭ.
    01 марта 2024, 10:08

    Волгоградский государственный социально-педагогический университет с 2018 года успешно реализует образовательный проект «Онлайн-классы ВГСПУ», направленный на подготовку школьников к ЕГЭ и ОГЭ в онлайн-формате. Участие в проекте бесплатное. В настоящее время доступны следующие онлайн-классы: - Подготовка к ЕГЭ по математике. Профильный уровень.  Подготовка к ЕГЭ по математике. Базовый уровень.  Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (подготовка к сочинению).  Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (тестовая часть).  Подготовка к ЕГЭ по обществознанию.  Подготовка к ЕГЭ по биологии.  Подготовка к ЕГЭ по информатике.  Подготовка к ЕГЭ по физике. Занятия проводят доктора и кандидаты наук, которые имеют многолетний опыт работы экспертами региональных предметных комиссий по проверке работ ОГЭ и ЕГЭ. Онлайн-класс сопровождается методической поддержкой учителей предметников. Формат онлайн-класса удобен и доступен для слушателей независимо от места их проживания: все необходимые учебные материалы размещены в электронном виде на платформе онлайн-обучения ВГСПУ в открытом доступе, график обучения свободный. Приглашаем всех заинтересованных учащихся и учителей присоединиться к данным проектам. Подробная информация доступна на сайте: http://e-class.miroznai.ru.
    Семинар-практикум.
    01 марта 2024, 10:04

    29 февраля в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошел семинар-практикум «Психолого- педагогические условия обеспечения психологической безопасности образовательной среды». Педагог-психолог МАОУ «СОШ №40» Лазан А.С. представила опыт своей работы по направлению «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления».
    Конкурс патриотической песни.
    01 марта 2024, 08:41

    В последний день зимы и месячника патриотического воспитания среди учащихся 5 классов состоялся конкурс патриотической песни. Со сцены прозвучали песни периода Великой Отечественной войны,современные,из известных кинофильмов,а также гимн моряков! Каждый класс творчески подошел к выбору репертуара,реквизита и костюмов. Почти каждое выступление сопровождалось проникновенными стихотворениями. Жюри высоко оценило подготовку классов к конкурсу и всех наградило дипломами разной степени.Самыми лучшими сочли выступления двух классов,получивших гран-при 5Б и 5Ж.Поздравляем всех и желаем такого же неиссякаемого творчества и успехов!
    Итоги регионального тура олимпиады по Основам религиозных культур и светской этики.
    28 февраля 2024, 15:59

    Поздравляем Сидорову Елизавету, ученицу 6 «Д» класса, с победой на региональном туре олимпиады по Основам религиозных культур и светской этики (руководитель Шпачук Д.Г.)! Желаем Елизавете дальнейших успехов и побед!
    Итоги муниципального тура ОВИО «Наше наследие».
    28 февраля 2024, 15:57

    В конце января прошел муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде школьников «Наше наследие». В нем принимали участие самые маленькие учащиеся школ – первоклассники. По результатам муниципального тура по сумме всех соревнований Диплом первой степени завоевала ученица 1 «Б» класса Бондарук Алена, Дипломом второй степени награжден так же ученик 1 «Б» класса Попадейкин Сергей (руководители Гончарова Е.П., Шпачук Д.Г.). Алену теперь ждет региональный тур, который пройдет в конце марта. Поздравляем ребят и желаем успехов Алене!
    Вести с уроков!.
    28 февраля 2024, 14:41

    С целью повышения уровня профессиональной компетентности учителей иностранного языка, в рамках проведения декады иностранного языка в школе организовано посещение и взаимопосещение уроков на предмет соответствия требованиям обновленным ФГОС общего образования.
    Обучение родителей (законных представителей) обучающихся первой доврачебной помощи.
    27 февраля 2024, 15:56

    Уважаемые родители! 29 февраля 2024 года организовано обучение родителей (законных представителей) обучающихся первой доврачебной помощи. Обучение будут проводить представители Старооскольского регионального батальона территориальной самообороны «Кобра» на базе МАОУ «СОШ № 40» (мкр. Восточный, д.51). Родители, желающие пройти обучение, могут обратиться к руководству школы.
    «Выбор профессии – выбор судьбы»..
    27 февраля 2024, 14:11

    «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» На рынке труда появляются новые и качественно меняются старые профессии, поэтому существенным изменениям подвергается их выбор. Проблема выбора была у молодёжи всегда, они сомневаются, так как не всегда имеют возможность попробовать себя в той или иной профессии. Классным руководителем 9 «Д» класса Долгих Н.Н. было организовано профориентационное тренинговое занятие подготовки подростков «Сильная личность», на котором использовались активные, эмоционально заряженные формы работы: мозговые штурмы, творческие задания, проективные методы, истории из жизни интересных успешных людей. Совместно со школьным психологом Веретенниковой И.В во время мероприятия учащиеся провели самоисследование своих способностей и склонностей к той или иной профессии. После чего каждому обучающемуся была предоставлена возможность получить рекомендации по выбору будущей профессии. Данные мероприятия помогают подросткам взглянуть на свои возможности и способности с новой стороны, помочь ребятам определиться, кем они хотят стать.
    Практикум «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления».
    27 февраля 2024, 09:14

    Буллинг, как феномен девиантного поведения, является острой социально значимой проблемой в подростковом возрасте. Нарушения, возникающие в результате воздействия на подростка в ситуации травли, приводят к личностным изменениям, так как затрагивают все уровни человеческого функционирования. Одной из важнейших задач работы по профилактике буллинга является просвещение педагогов. Педагогом-психологом Лазан А.С. был проведен практикум для педагогов на тему «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления». В ходе практикума участники ознакомились с понятием «буллинг», различными формами его проявления, с психологическим портретом участников буллинга. С педагогами были разобраны отличия конфликта от буллинга, профилактические способы предотвращения проявления буллинга в школьном коллективе.
    Муниципальный конкурс «Две звезды».
    26 февраля 2024, 11:19

    С 12 февраля по 26 марта 2024 года проводится муниципальный конкурс профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две звезды», в котором примут участие педагог-наставник Бычинская А.А. и молодой педагог Ишкова Ю.А., учителя начальных классов. Желаем нашей команде творчества и побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie