МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Олимпиада по английскому языку для учеников 1-9 классов на онлайн-платформе Учи.ру.
    04 апреля 2024, 13:26

    На образовательной онлайн-платформе Учи.ру с 02 апреля 2024 года по 02 мая 2024 года в проходит всероссийская олимпиада по английскому языку для учеников 1-9 классов. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены в финальный тур. Финальный тур состоится 14 мая 2024 года очно в тех регионах страны, где проживают победители основного тура. Участники будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами в зависимости от количества набранных баллов. Сайт Олимпиады – https://english.uchi.ru.
    Как не стать участником финансовых преступлений.
    04 апреля 2024, 13:25

    4 апреля 2024 года для учащихся 8 классов МАОУ «СОШ №40» был проведен Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». Во время занятия ребята научились распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников, предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними, а так же выработали личную стратегию грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.
    Международная олимпиада по биологии имени Авиценна.
    04 апреля 2024, 13:23

    С 9 по 14 июня 2024 года в Республике Узбекистан (г. Бухара) пройдет в офлайн формате Международная олимпиада по биологии имени Авиценна среди учащихся средних и старших классов в возрасте от 15 до 18 лет (до 18 лет на 1 июня 2024 года). Участие бесплатно. Олимпиада будет проводиться в форме конфиденциального экзамена в соответствии с политикой равных возможностей для всех участников. Регистрация продлится до 26 мая 2024 года, 00:00 по местному времени (UTC+5). Информация о мероприятии размещена на сайте: www.aibo.uz.
    Профессиональные пробы, организованные СТИ НИТУ «МИСИС» в рамках флагманского муниципального проекта «Дома лучше».
    04 апреля 2024, 10:38

    3 апреля 2024 года 8 «В» класс МАОУ «СОШ №40» принял участие в профессиональных пробах, организованных СТИ НИТУ «МИСИС» в рамках флагманского муниципального проекта «Дома лучше». Ребята приняли участие в игре «Полигон рабочих профессий», которая позволила им ознакомиться с профессиями: металлург, механик, электрик, контролер качества, технолог. Команды переходили в разные секции, где им рассказывали какие профессии востребованы в Белгородской области, какие факультеты Политехнического колледжа и на каких условиях обучают данным профессиям, разрешили получить начальные навыки представленных профессий в роли Стажеров. В конце мероприятия ребята проголосовали за наиболее понравившуюся профессию и получили сертификат успешно выполнивших профессиональные пробы.
    Внимание! Уважаемые родители!.
    03 апреля 2024, 16:36

    В целях создания для несовершеннолетних безопасных условий в быту просим вас обратить внимание на хранение лекарственных средств в домашних условиях!
    Урок «Финансовая безопасность».
    03 апреля 2024, 09:36

    С целью мотивации обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества 2 апреля 2024 года для учащихся 9 классов МАОУ «СОШ №40» был проведен Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». В ходе урока ребята научились: распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий. Также обучающиеся ознакомились с возможностью принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.
    Дом без книги – день без солнца.
    03 апреля 2024, 09:05

    2 апреля, в День рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Калуцких Галина Викторовна, заведующий библиотекой подготовила для детей библиотечный урок «Дом без книги – день без солнца». Ребята из 2Е класса (учитель Калиш Е.Ю.) познакомились с историей праздника, узнали как много новых интересных книг ждут своих читателей в библиотеке. Дети услышали послание волшебной странствующей истории: «Я – странствующая история. Я летаю повсюду. На крыльях ветра, на крыльях волн, а иногда на крошечных крылышках песка. Конечно, я путешествую и на крыльях перелетных птиц. И даже – реактивных самолетов. Я присаживаюсь рядом с тобой и рассказываю тебе историю, ту, что ты хочешь услышать.» Дорогие читатели, все самые волшебные и замечательные истории живут на заветных страничках, нужно просто открыть книгу и …
    «Социальный лифт».
    02 апреля 2024, 11:30

    Стартовал прием заявок для обучающихся 11 классов на участие в проекте Высшей школы экономики «Социальный лифт». Чтобы поступить в НИУ ВШЭ в рамках проекта, необходимо до 14 июня 2024 года подать заявку заявку и необходимый пакет документов, сдать ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на выбранную программу, набрать установленное НИУ ВШЭ минимальное количество баллов по каждому вступительному и пройти отбор комиссией. Узнать о проекте подробнее и подать заявку можно на официальном сайте: www.hse.ru/lift

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie