МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    «Выбор профессии – выбор судьбы»..
    27 февраля 2024, 14:11

    «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» На рынке труда появляются новые и качественно меняются старые профессии, поэтому существенным изменениям подвергается их выбор. Проблема выбора была у молодёжи всегда, они сомневаются, так как не всегда имеют возможность попробовать себя в той или иной профессии. Классным руководителем 9 «Д» класса Долгих Н.Н. было организовано профориентационное тренинговое занятие подготовки подростков «Сильная личность», на котором использовались активные, эмоционально заряженные формы работы: мозговые штурмы, творческие задания, проективные методы, истории из жизни интересных успешных людей. Совместно со школьным психологом Веретенниковой И.В во время мероприятия учащиеся провели самоисследование своих способностей и склонностей к той или иной профессии. После чего каждому обучающемуся была предоставлена возможность получить рекомендации по выбору будущей профессии. Данные мероприятия помогают подросткам взглянуть на свои возможности и способности с новой стороны, помочь ребятам определиться, кем они хотят стать.
    Практикум «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления».
    27 февраля 2024, 09:14

    Буллинг, как феномен девиантного поведения, является острой социально значимой проблемой в подростковом возрасте. Нарушения, возникающие в результате воздействия на подростка в ситуации травли, приводят к личностным изменениям, так как затрагивают все уровни человеческого функционирования. Одной из важнейших задач работы по профилактике буллинга является просвещение педагогов. Педагогом-психологом Лазан А.С. был проведен практикум для педагогов на тему «Буллинг в детской среде и профилактика его проявления». В ходе практикума участники ознакомились с понятием «буллинг», различными формами его проявления, с психологическим портретом участников буллинга. С педагогами были разобраны отличия конфликта от буллинга, профилактические способы предотвращения проявления буллинга в школьном коллективе.
    Муниципальный конкурс «Две звезды».
    26 февраля 2024, 11:19

    С 12 февраля по 26 марта 2024 года проводится муниципальный конкурс профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две звезды», в котором примут участие педагог-наставник Бычинская А.А. и молодой педагог Ишкова Ю.А., учителя начальных классов. Желаем нашей команде творчества и побед!
    Школьная экскурсия.
    26 февраля 2024, 10:57

    «Герои не умирают в нашей памяти, их подвиги продолжают жить в наших сердцах», - с этих слов начинается экскурсия в нашей школе по залу боевой славы «Мужеству верность храня». Её подготовили и провели учитель истории Овсянникова Е.В. с ученицами 11 «В» класса Подкопаевой Дарьей и Никулиной Полиной. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о жестоких войнах! Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, героизму наших соотечественников в Афганистане и на Кавказе, героях Специальной военной операции. Здесь ребята поговорили о мужестве всего нашего народа, о его беспримерном подвиге и стойкости! Экскурсия завершилась показом фильмов нашей школьной киностудии «Золотой кадр». Мы преклоняемся перед стойкостью, отвагой, мужеством российских солдат, отстоявших нашу землю от врагов. Мы испытываем гордость за великую историю нашей страны, историю борьбы за справедливость и человеческое достоинство!
    Квиз-игра «Родной язык.рф».
    26 февраля 2024, 10:56

    20 и 21 февраля 2024 года на базе МБОУ «СОШ №30» была проведена муниципальная квиз-игра «Родной язык.рф», посвященная Международному дню родного языка. В игре приняли участие 28 команд обучающихся 6-7 классов из образовательных организаций Старооскольского городского округа. Нашу школу представляла команда «Эрудиты» в составе четырех человек: Подвязкина Елизавета, 6 «А» класс, Партусов Марк, 6 «Г» класс, Богданчикова Алиса, Энглас Полина, 7 «В» класс. Участники отвечали на вопросы и выполняли задания различного уровня сложности на знание русского языка и его истории, языков народов России, лексического, лингвистического и этимологического материала. Желаем нашей команде победы.
    Конференция участников проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!».
    26 февраля 2024, 10:54

    24 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в Старом Осколе в «Центре молодёжных инициатив» прошла шестая мотивационная конференция «Сопровождение». Команда учащихся школы 8-10 классов познакомилась со спикером Тимофеем Баженовым, писателем, журналистом, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, который выступил с темой «Как устроен мир». С участниками конференции провели беседы амбассадоры и пообщались предприниматели.
    С Днем защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 18:52

    23 февраля мы ежегодно отмечаем важный государственный праздник - День Защитника Отечества . Сегодня в нашей школе прошло торжественное поздравление мужчин с 23 февраля
    Поздравляем!.
    22 февраля 2024, 13:14

    Поздравляем Климовец Софию, обучающуюся 9 «Д» класса, Дергоусову Ульяну, обучающуюся 10 «В» класса, Карханину Анну, Досягаева Ивана, Гридина Кирилла, Щепкина Марию, обучающихся 11-х классов, призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Учителя – наставники: Кравцова В.А., Овсянникова Е.В. Желаем новых побед и достижений!
    «Сила. Молодость. Единство!».
    22 февраля 2024, 12:24

    21 февраля в СОФ НИУ БелГУ прошли соревнования «Сила. Молодость. Единство!», посвященные Дню защитника Отечества. Команда юношей МАОУ "СОШ №40" заняла 3 место. Этот успех стал результатом коллективной работы, отличного взаимодействия и взаимоподдержки между участниками команды. Они продемонстрировали, что слово «команда» для них значит не просто набор людей, а слаженный организм, способный достичь грандиозных результатов. Поздравляем команду юношей: Абышкина Владислава 9г, Волошина Ивана 9г, Кретова Максима 9г, Агеева Артёма 10а, Кириченко Михаила 10а, Савицкого Максима 10в.
    Конкурс рисунков «Футбол в школе».
    22 февраля 2024, 12:22

    22 февраля в спортивном зале школы, среди параллели 7-х классов прошел конкурс рисунков в рамках проекта «Футбол в школе», который был организован с целью поощрить творческое начинание и стимулировать развитие художественных навыков у обучающихся. Мы были приятно удивлены количеством талантливых участников, которые проявили свои способности и вложили много труда в создание своих уникальных произведений искусства. #футболвшколе

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie