МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Встреча с футболистами ФК «Салют» Белгород.
    12 апреля 2024, 10:10

    11 апреля в МАОУ СОШ № 40 рамках проекта «Футбол в школе», состоялся мастер-класс при участии тренерского штаба и футболистов команды «Салют» Белгород. Обучающиеся 4«В» класса поучаствовали в эстафетах, а также поиграли в футбол с профессиональными футболистами.
    ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ.
    11 апреля 2024, 17:04

    С 01 марта 2024 года 75 обучающихся Старооскольского городского округа приняли участие в реализации программы временного трудоустройства граждан в возрасте с 14 до 18 лет на имеющиеся вакансии в образовательных организациях.
    Тренировочная эвакуация.
    11 апреля 2024, 15:59

    С целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара в школе была проведена тренировочная эвакуация.
    «Первые шаги в науке».
    11 апреля 2024, 14:12

    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Призером III степени по направлению «Физика» среди 5 – 8 классов стал Гребцов Стефан, учащийся 8 «А» класса (рук. Теплова М.Е., учитель физики). Поздравляем Стефана с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!
    «Шаг в будущее».
    11 апреля 2024, 14:11

    Подведены итоги муниципальной олимпиады по программированию «Шаг в будущее». Победителем в номинации "Baby-программист» стала Плешкова Дарина, учащаяся 2 «В» класса (рук. Горожанкина А.А., учитель начальных классов). Поздравляем Дарину и желаем дальнейших успехов!
    Исследовательские проекты по физике.
    11 апреля 2024, 10:39

    Однажды Чак Паланик сказал: «В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика». Лирики могут поспорить. Но, защищая свои исследовательские проекты по физике, девятиклассники показали, что любой процесс или явление, будь то создание робота, игра в футбол или хождение на каблуках, можно рассмотреть сквозь призму законов этой науки. Представленные работы были разнообразны и интересны. Ребята демонстрировали сделанные своими руками модели робота, квадракоптера, дали физически обоснованные советы по здоровьесбережению. Проекты Никулиной Д., Елькина А., Жильникова Н. рекомендованы для представления на муниципальной конференции юных исследователей, посвященной празднованию 70-й годовщины образования Белгородской области.
    Всемирный день здоровья.
    11 апреля 2024, 10:38

    10.03.2024 г. 9 «Г» принял участие во втором этапе школьного конкурса, посвященный всемирному дню здоровья. Учащиеся знают, что такое здоровый образ жизни и понимают, как он важен для человека. 9 «Г» класс принимают участия в спортивных олимпиадах и в спортивной жизни класса, в конкурсах, также правильно питаются. Классный руководитель Ковальская О.Г.
    «Живая классика».
    10 апреля 2024, 14:18

    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победителем конкурса среди 5-х – 6-х классов и обладателем путевки в Международный детский центр «Артек» стал Горбунов Тимофей, учащийся 5 «Г» класса (педагог-наставник Подгорнова Л.Ф., учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 40»). Поздравляем Тимофея с успешным выступлением и желаем победы на всероссийском уровне.
    Урок «Финансовая грамотность».
    10 апреля 2024, 14:07

    Сегодня, 10 апреля 2024 года, сотрудники ВТБ Тришин Максим Владимирович, руководитель группы по работе с состоятельными клиентами, Сотников Николай Александрович, ведущий менеджер отдела по развитию розничного бизнеса, провели урок «Финансовая грамотность», рассказав учащимся 9-х классов о роли банков в современной экономике. Ребята узнали о правилах кибергигиены,о стратегии принятия грамотных финансовых решений. Актуальной также стала информация о том, как обезопасить себя от финансовых мошенников. Финалом занятия стал тренинг по финансовой грамотности.
    Флагманский проект «Дома лучше».
    10 апреля 2024, 14:06

    Инициированный главой Старооскольского городского округа флагманский проект «Дома лучше!» ориентирует молодёжь на получение профильного образования и последующее трудоустройство в своём регионе. С целью популяризации инженерно-технического образования 9 апреля 2024 года обучающиеся 11 «А» класса приняли участие в профориентационном мероприятии СТИ НИТУ «МИСиС». Ребята посетили три проектных площадки, приняли участие в игре «Юный финансист», посетили «Технохаб», На все интересующие вопросы ребят ответила декан инженерно-экономического факультета С.Н.Востокова.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie