МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Урок мужества в библиотеке.
    19 февраля 2024, 10:27

    15 февраля - День памяти воинов- интернационалистов. В 3 «В» классе, классный руководитель Бурцева Татьяна Митрофановна, прошел урок мужества «Они исполнили свой интернациональный долг». Педагог- библиотекарь Тамара Ивановна Сазыкина рассказала ребятам, что Афганская война стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата. Посмотрели фильм о выводе советских войск из Афганистана. Ребята из класса Мурсанков Артем и Кунчич Максим подготовили сообщения о своих родственниках, которые стали настоящими героями и патриотами своей Родины. Почтили память погибших в «горячих» точках минутой молчания.
    «Ты в ДЕЛЕ!».
    19 февраля 2024, 10:19

    17 февраля 2024 года в рамках проекта губернатора «Ты в ДЕЛЕ!» в городе Губкине в «Центре культурного развития «Форум» прошла пятая конференция «Сопровождение». Учащиеся школы Губерник Анастасия (10 «А» класс) и Мусина Виктория (9 «Б» класс) познакомились со спикером Сергеем Ивановым, исполнительным директором «ЭФКО», который выступил с темой «Куда приводят мечты?».
    День открытых дверей.
    16 февраля 2024, 11:27

    День открытых дверей. 15 февраля 2024 года в Центре досуга и творчества (4 корпус ОГАПОУ «СМК») состоялся День открытых дверей, активное участие в котором принял 10 класс МАОУ «СОШ №40». Основная цель мероприятия – широкое информирование общественности о возможности пройти обучение по образовательным программам Федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Медпрофи31». Выпускники школы познакомились с историей медицинского колледжа, специальностями, по которым осуществляется подготовка в нём, правилами приёма в образовательное учреждение, социальными партнёрами (медицинскими организациями). Для участников Дня открытых дверей была организована познавательная экскурсия по учебно-производственным лабораториям колледжа. На мастер-классах, подготовленных преподавателями и волонтерами колледжа, учащимся была предоставлена возможность самостоятельно провести различные медицинские манипуляции. День открытых дверей оказался интересным и познавательным.
    «Мы в игре».
    16 февраля 2024, 10:14

    15 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ №40» прошло мероприятие среди обучающихся 4-х классов, под названием "Мы в игре". Это событие было организовано в рамках проекта "Футбол в школе", в целях привлечения девочек к регулярным занятиям футболом. #футболвшколе
    «Зов Родины».
    16 февраля 2024, 10:13

    15 февраля в малом спортивном зале школы, была проведена патриотическая игра "Зов Родины" в 4 Г классе. В ходе игры учащиеся узнали о исторических событиях, героях Отечества, военных подвигах и национальных символах. Ну и конечно же продемонстрировали свои физические качества в быстроте, ловкости и выносливости.
    Урок, посвященный Дню защитника Отечества.
    16 февраля 2024, 10:11

    15 февраля во 2 «В» классе проходил урок, посвященный Дню защитника Отечества. В процессе круговой тренировки учащиеся развивали скоростно-силовые и координационные качества. На уроке была создана праздничная и доброжелательная атмосфера, содействующая развитию творческих возможностей и фантазии детей.
    Всероссийский проект «Здоровое поколение».
    15 февраля 2024, 10:35

    2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В.В.Путиным. В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи. С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей. В настоящее время заболевания органов пищеварения в России занимают 4 место в структуре общей заболеваемости (7,7%). Разработанный гайд поможет: - предотвратить заболевания органов ЖКТ; - сформировать культуру здорового питания; - укрепить здоровье детей и взрослых. Внесите свой вклад в борьбу с заболеваниями – укрепляйте здоровье всей семьей! #здоровоепоколениеупдн
    "Огонь патриотизма".
    15 февраля 2024, 10:08

    13 февраля в 4 Е классе прошла эстафета "Огонь патриотизма" которая включала в себя различные физические задания, связанные с элементами спортивной подготовки для развития координации и скоростно-силовых качеств подрастающего поколения. Все эти мероприятия и задания имели цель воспитать у обучающихся чувство гордости за свою страну, любовь к Родине и понимание важности патриотических ценностей.
    «Футбольная карусель».
    15 февраля 2024, 10:07

    14 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ №40» состоялось захватывающее мероприятие среди обучающихся 4-х классов, под названием "Футбольная карусель". Это событие было организовано в рамках проекта "Футбол в школе", нацеленного на популяризацию и развитие футбола среди школьников. #футболвшколе
    Медицинский класс.
    13 февраля 2024, 12:48

    13.02.2024г. в медицинском 10 «В» классе с учителем биологии Целовальниковой Оксаной Александровной прошёл контрольно - обощающий урок по теме: «Анатомия, физиология человека». Ребята повторили и закрепили знания о строении организма человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie