МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Урок-викторина «Австралия – маленький материк с большим сердцем».
    08 февраля 2024, 10:16

    В рамках недели общественно-научных предметов в 7 «Б» классе был проведён обобщающий урок по географии «Австралия – маленький материк с большим сердцем». В командной игре дети показали хорошие картографические знания, умения определять координаты, решать географические задания.
    Крепка семья-крепка Россия.
    08 февраля 2024, 10:14

    В год семьи в нашей школе особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Семья – это залог стабильности и процветания общества, к такому выводу пришли школьники, посетив психологический тренинг «Семейные ценности», под руководством школьного психолога Веретенниковой И.В. Школьники собрали коллекцию семейных впечатлений и с удовольствием поделились ею друг с другом.
    Неделя  общественно-научных  предметов.
    08 февраля 2024, 10:11

    В рамках недели общественно-научных предметов в 5 «Г» классе был проведён урок-игра «План и карта». Соревнуясь, дети вспомнили основные понятия темы, а также навыки определения сторон горизонта, масштаба и координат объектов.
    Вахта памяти.
    08 февраля 2024, 10:09

    Есть исторические события, над которыми время не властно. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно придать забвению подвиг воинов, защитивших нашу Родину! Мы – обязаны сохранить и передать священную память о ратных подвигах ветеранов и тех, кто не вернулся с полей сражений. 5 февраля мы отмечаем восемьдесят первую годовщину освобождения Старого Оскола от немецко- фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Тогда в далёком 1941 году 40000 старооскольцев ушли на фронт и стояли на рубежах нашей Родины от Баренцева до Чёрного моря. 12000 из них погибли!.. В ожесточённых боях на территории нашего края погибло свыше 6000 воинов. Их прах хранят 30 братских могил, 6 из них находятся в Старом Осколе. Сегодня в нашей школе традиционно прошла Вахта памяти, посвящённая всем воинам освободителям Великой Отечественной войны!
    Они защищали город.
    08 февраля 2024, 10:06

    В 3 «В» классе, классный руководитель Бурцева Татьяна Митрофановна, прошел библиотечный урок «17 богатырей-бронебойщиков», посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Педагог- библиотекарь, Тамара Ивановна Сазыкина, рассказала ребятам о подвиге 17 героев-бронебойщиков, читала детям стихи, посвященные защитникам Старого Оскола. Дети посмотрели фильм студии «Золотой кадр» о подвиге защитников города. Закончился урок минутой молчания в память о погибших.
    Профориентационная встреча.
    07 февраля 2024, 15:20

    06.02.2024г с целью обеспечения эффективного профессионального самоопределения выпускников школ в высшей школе медицины НИУ «БелГУ» имени В.С. Абельдяева состоялась профориентационная встреча 10 – 11 медицинских классов, где присутствовали представители администрации Старооскольского городского округа, врачи ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского. В ходе мероприятия учащиеся получили много полезной, познавательной информации, получили ответы на интересующиеся вопросы.
    Сообщение о сигнале о ракетной опасности.
    06 февраля 2024, 11:16

    Оперативным штабом принято решение о том, что в случае объявления ракетной опасности с 23:00 до 6:00 этот сигнал будет доводиться только через push-уведомления и СМС-оповещением. С 6:00 до 23:00 в случае возникновения угрозы информация будет доводиться до населения ещё и через звуковое оповещение.
    «Юные музееведы».
    05 февраля 2024, 13:44

    В рамках внеурочной деятельности группа учащихся 5 классов «Юные музееведы» посетила Старооскольский краеведческий музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые рассказывают о занятиях и быте наших предков. Как, благодаря их труду основывался и развивался наш город. Учащиеся посетили зал «Боевой славы», посвящённый Великой Отечественной войне. В витринах – награды, фронтовая переписка, фотографии и личные вещи участников войны. Ребята с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы. От посещения музея осталось много впечатлений.
    С ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ СТАРОГО ОСКОЛА!.
    05 февраля 2024, 11:09

    Уважаемые старооскольцы! Поздравляем вас с днем освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков! День 5 февраля навеки стал символом доблести, мужества, стойкости и героизма советских воинов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie