МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Внимание! Уважаемые родители!.
    03 апреля 2024, 16:36

    В целях создания для несовершеннолетних безопасных условий в быту просим вас обратить внимание на хранение лекарственных средств в домашних условиях!
    Урок «Финансовая безопасность».
    03 апреля 2024, 09:36

    С целью мотивации обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества 2 апреля 2024 года для учащихся 9 классов МАОУ «СОШ №40» был проведен Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». В ходе урока ребята научились: распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий. Также обучающиеся ознакомились с возможностью принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.
    Дом без книги – день без солнца.
    03 апреля 2024, 09:05

    2 апреля, в День рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Калуцких Галина Викторовна, заведующий библиотекой подготовила для детей библиотечный урок «Дом без книги – день без солнца». Ребята из 2Е класса (учитель Калиш Е.Ю.) познакомились с историей праздника, узнали как много новых интересных книг ждут своих читателей в библиотеке. Дети услышали послание волшебной странствующей истории: «Я – странствующая история. Я летаю повсюду. На крыльях ветра, на крыльях волн, а иногда на крошечных крылышках песка. Конечно, я путешествую и на крыльях перелетных птиц. И даже – реактивных самолетов. Я присаживаюсь рядом с тобой и рассказываю тебе историю, ту, что ты хочешь услышать.» Дорогие читатели, все самые волшебные и замечательные истории живут на заветных страничках, нужно просто открыть книгу и …
    «Социальный лифт».
    02 апреля 2024, 11:30

    Стартовал прием заявок для обучающихся 11 классов на участие в проекте Высшей школы экономики «Социальный лифт». Чтобы поступить в НИУ ВШЭ в рамках проекта, необходимо до 14 июня 2024 года подать заявку заявку и необходимый пакет документов, сдать ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на выбранную программу, набрать установленное НИУ ВШЭ минимальное количество баллов по каждому вступительному и пройти отбор комиссией. Узнать о проекте подробнее и подать заявку можно на официальном сайте: www.hse.ru/lift
    Семинар по вопросам подготовки обучающихся к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников.
    02 апреля 2024, 11:28

    28.03.2024г. областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «БелИРО» для учителей математики был проведен семинар по вопросам подготовки обучающихся к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников по учебному предмету «Математика» в режиме видео-конференц-связи. Во время семинара были рассмотрены методические аспекты обучения решению олимпиадных задач по математике, комплексная система работы с обучающимися по подготовке к олимпиадам различных уровней, различные подходы к решению геометрических задач как способ подготовки к олимпиадам.
    День Здоровья.
    01 апреля 2024, 13:07

    29 марта, в лагере дневного пребывания «Страна Светофория» объявлен День Здоровья. В честь этого учителями физической культуры были проведены «Малые олимпийские игры». Ребята почувствовали себя настоящими спортсменами и приложили все силы для достижения победы. Однако, спорт – это только одна из составляющих здорового образа жизни. После соревнований дети поучаствовали в веселой викторине «Здорово быть здоровым!», вспомнили, что они знают о вкусной и здоровой пище, разгадали загадки и дополнили пословицы о здоровье. Так держать, ребята!
    Поздравляем театральный коллектив «Пространство юных».
    01 апреля 2024, 13:06

    Школьное театральное объединение «Пространство юных» стали призерами муниципального этапа XVII областного конкура театральных коллективов «Белгородчина театральная», посвященного Году российской культуры и искусства – 3 место в номинации «Детский драматический театр». Поздравляем коллектив и желаем дальнейших побед!
    «Эффективные подходы в организации работы с высокомотивированными и способными обучающимися: традиции и инновации».
    01 апреля 2024, 13:05

    26 марта 2024 года методисты МАОУ «СОШ №40» Литвинова Н.А. и Пьяных О.В. приняли участие в семинаре для педагогических работников по теме «Эффективные подходы в организации работы с высокомотивированными и способными обучающимися: традиции и инновации». Методисты активно включились в работу мастер-классов и с интересом выполняли предложенные задания, раскрывающие опыт работы с высокомотивированными и способными детьми: по организации научно-исследовательской деятельности с обучающимися, по подготовке к олимпиадам, развитию у школьников логического мышления и творческих способностей.
    Экологический десант.
    30 марта 2024, 08:17

    Педагогический коллектив школы принял участие в экологическом десанте по наведению санитарно-экологического порядка на пришкольной территории.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie