МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ‼️.
    10 апреля 2024, 11:07

    8 апреля, в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» учащиеся вместе с классными руководителями говорили о единстве народов России. Россия – многонациональная страна, и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам – это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т.д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.
    Тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    10 апреля 2024, 09:46

    9 апреля 2024 года в школе была проведена плановая тренировка по отработке алгоритма действий при угрозе ЧС.
    МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В ДЕЙСТВИИ.
    08 апреля 2024, 12:55

    Будущие «медики» - ученики школьных медицинских классов, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Вадима Алексеевича Котова, провели для воспитанников МБДОУ ДС №20 "Калинка" мастер-класс «Основы оказания первой медицинской помощи». Теперь наши дошколята точно знают, что помогать людям беречь своё здоровье и спасать жизни людей – это нелёгкая и важная работа, достойная уважения!
    Уборка пришкольной территории.
    08 апреля 2024, 12:52

    5 апреля обучающиеся 4- классов с классными руководителями вышли на уборку пришкольной территории. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе школы, на спортивной площадке. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы. Спасибо всем, кто трудился !
    Еженедельная линейка.
    08 апреля 2024, 10:22

    Сегодня, 8 Апреля 2024 года, новая учебная неделя началась с линейки: выноса флага Российской Федерации??, флага Белгородской области и флага Старооскольского городского округа, исполнения Гимна Российской Федерации. Почетное право внести флаги: ??Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа предоставилось ученикам 5-х классов: Тулинову Вениамину -победителю всероссийского конкурса исполнителей на балалайке имени Забродина Гикавой Дарье- Лауреату 1 степени межрегионального конкурса юных пианистов «Дебют» Литвинову Ивану -Победителю школьного этапа ВОШ по математике Монстаковой Марие- Призеру танцевального конкурса «Сцена» Попову Руслану- Победителю соревнований по боксу «Открытый ринг» Пикиной Алисе-Призеру школьного этапа ВОШ по математике #еженедельнаялинейка
    Всемирный день здоровья.
    08 апреля 2024, 10:21

    5 апреля, в преддверии Дня здоровья, для учащихся 3 «Г» класса учителем физической культуры Михайличенко Н. А. совместно с советником директора по воспитанию Шурхай М. Н. были проведены весёлые старты. Ребята активно приняли участие в различных эстафетах, никто не остался в стороне. Все получили заряд бодрости и энергии!
    Медицинский класс в действии!.
    08 апреля 2024, 10:21

    С целью создания единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации детей дошкольного и школьного возраста силами учащихся 11 «В» и 10 «В» классов (медицинских классов) в лаборатории проектной и исследовательской деятельности организована викторина «Мы здоровьем дорожим» для детей дошкольного возраста МБДОУ ДС № 20 «Калинка».
    Семинар-практикум.
    08 апреля 2024, 10:09

    05.апреля 2024педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ №40» Лысых Н.И. приняла участие в семинаре-практикуме для педагогов дополнительного образования на тему «Педагогические технологии в системе дополнительного образования вызовы времени и тренды» Участники мероприятия затронули важные темы, такие как цифронизация образования, интерактивные методики преподавания и использование новейших образовательных технологий.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В ОРЛЯТА РОССИИ.
    08 апреля 2024, 10:08

    Сегодня, 5 апреля, в нашей школе состоялось торжественное посвящение в Орлята России! Ученики из 1-х, 2-х и 3-х классов приняли клятву верности и ответственности перед Родиной. Это особенный момент в их жизни. Благодарим активистов Движения Первых за помощь в организации этого знаменательного события для наших маленьких Орлят! Пусть этот день станет началом увлекательного и плодотворного пути для молодых Орлят России! #навигаторы31 #первые #орлятароссии
    Декада географии.
    08 апреля 2024, 10:07

    В рамках проведения декады географии (с 25 марта по 5 апреля) в нашей школе прошел цикл мероприятий посвященных географии, с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей учащихся. Декада географии в школе является комплексным мероприятием, сочетающим в себе разнообразные формы работы: открытые уроки, смотры-конкурсы географических знаний, конкурсы газет, рефератов и т. д. Своеобразие декады географии заключается в том, что она включает в себя индивидуальную, групповую, массовую работу по предмету, привлекает обучающихся познавательной стороной, эмоциональностью, возможностью проявить себя. Учащиеся принимали активное участие в создании творческих работ, в составлении кроссвордов, в подборе дополнительных материалов по изучению стран мира и природы и хозяйства России. Учителями географии Головиной Т.С., Бадаевой Л.В., Воробьевой И.М., Веретенниковой И.В., во время предметной декады проведены открытые уроки. Анализируя указанные мероприятия, следует отметить, что проведение предметной декады способствует повышению интереса к изучению географии, развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie