МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Неделя психологии.
    Сегодня, 08:20

    В школе с 22 апреля стартовала «Неделя психологии». Представляющая собой комплекс мероприятий, разнообразных по форме и содержанию событий, которые подстраиваются под потребности и запросы всех участников образовательных отношений, делая их знакомство с миром психологии не только интересным, но и доступным. Во время Недели психологии образовательный процесс не прерывается, учебные дни не выпадают из расписания, а встраиваются в общешкольные мероприятия психологических знаний. Введение в мир психологии происходит с учетом возрастных особенностей обучающихся, предлагает ,в первую очередь, практические знания и умения, необходимые в повседневной жизни вне школы. Во время проведения Недели психологии появляется дополнительная возможность привлечения внимания к полезным психологическим ресурсам. #НеделяПсихологииСтарыйОскол
    XXI Всероссийская научно-практическая конференция.
    Сегодня, 08:17

    18 апреля в рамках Дней науки, организованных с целью популяризации инженерно-технического образования ученики 9 «А» и 9 «Б» классов Бесхмельницын Кирилл, Чащин Даниил, Хомутов Виктор, Архипов Сергей, Сверчков Семён (учителя Плотников В.Е., Шпачук Д.Г.) приняли участие в XXI Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов в СТИ НИТУ «МИСИС». Ребята представили свои проекты по информатике и заслужили высокие оценки своих работ со стороны преподавателей института. Желаем им дальнейших творческих и научных успехов!
    «Помогать животным просто!».
    Вчера, 13:15

    Подведены итоги муниципального конкурса «Помогать животным просто!». Призером 3 степени в номинации «Рука помощи» стал Невзоров Сергей, учащийся 4 «Г» класса (рук. Подушко Е.П., учитель начальных классов), который предоставил корм, медикаменты, необходимые для жизни и лечения животных, в благотворительный фонд «УМКА». Благодарим Сергея и его родителей за помощь, поддержку и отзывчивость!
    «Родные пейзажи».
    Вчера, 12:20

    Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков. Призёром 3 степени в номинации «Родные пейзажи» стала Устименко Виолетта, учащаяся 10 «В» класса (рук. Целовальникова О.А., учитель биологии). Поздравляем Виолетту и желаем дальнейших творческих успехов!
    Награждены грамотами БелГУ.
    Вчера, 12:19

    Поздравляем с вручением дипломов и грамот наших учеников: Жиленкову Екатерину 9 Б кл., Авдонину Варвару, Мельник Веронику 9 А кл, Волошину Валентину, Бобрышеву Дарью 8 В кл. ( научный руководитель Малинина И.В.), принимавших участие 26 марта 2024 в Торжественном Открытии Недели науки в СОФ НИУ БелГУ. Ребята представили свои научно-исследовательские работы на секции Естественных наук. Молодцы!
    Защита индивидуальных проектов по русскому языку и литературе.
    Вчера, 12:16

    Апрель – месяц защиты проектов. Учащиеся 9 классов защищали индивидуальные проекты по русскому языку и литературе, демонстрируя достижения в самостоятельном освоении исследуемого материала, способность планировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность. Темы проектов отличались разнообразием и актуальностью («Влияние литературы на формирование личности», «Образы животных в древнерусской литературе», «Русское письмо и его эволюция», «Использование старославянизмов в лирических произведениях А.С. Пушкина», «Особенности использования фразеологизмов в речи современного человека»). Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой индивидуальных проектов. Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.
    «Разговор о правильном питании».
    19 апреля 2024, 15:14

    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса методик реализации программ «Разговор о правильном питании». Поздравляем Бессонову Н.В. и Крамарову Е.А., учителей начальных классов МАОУ «СОШ № 40», ставшими призёрами (2 место). Желаем педагогам дальнейших творческих успехов и новых профессиональных побед!
    «Питомцы-герои картин, книг, фильмов».
    19 апреля 2024, 10:07

    Поздравляем Раевскую Яну, учащуюся 9 «Г» класса, ставшую призером II степени муниципального этапа Всероссийского конкурса семейных фотографий «Питомцы-герои картин, книг, фильмов» Руководитель педагог дополнительного образования Лысых Н.И.
    «Конкурс Росмолодежь. Гранты 1 сезон».
    19 апреля 2024, 10:02

    С 1 по 30 апреля 2024 года Федеральное агентство по делам молодежи проводит «Конкурс Росмолодежь. Гранты 1 сезон», в рамках которого участники смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 1 млн. рублей. Принять участие в конкурсе может молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, предоставив заявки по 1 из 18 направлений Конкурса посредством федеральной государственной автоматизированной информационной системы «Молодежь России»: grants.myrosmol.ru.
    Конференция юных исследователей.
    19 апреля 2024, 10:01

    8 апреля 2024 года прошла муниципальная конференция юных исследователей, посвященная празднованию 70-й годовщины образования Белгородской области. В работе секции естествознания принимали активное участие наши ребята. Они представили свои исследования в области экологии - Авдонина Варвара и Мельник Вероника, 9 "В" кл., научный руководитель Малинина И.В, в области физики - Елькин Александр, Жильников Никита, 9 "А" кл., Матевосян Марианна, 8 "В", Хряпина Полина, Никулина Дарина, 9 "Б" кл., научный руководитель Теплова М.Е. Гордимся вами, ребята!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie